Как поменять водительские права
Евгений Шельмин, победитель движения «Общественный Актив Ростова», создатель карманного справочника «Личный юрист водителя». //
На вопросы автолюбителей отвечает Евгений Шельмин, победитель движения «Общественный Актив Ростова», создатель карманного справочника «Личный юрист водителя».
Как поменять водительские права
- Подскажите, как правильно поменять водительские права? Прошло 10 лет с момента получения. Какие документы нужны в МРЭО ГАИ?
Сергей, Ростов На Дону-на-Дону.
- Согласно Правилам сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительского удостоверения, утвержденным постановлением Правительства РФ № 1396 от 15.12.1999, для замены водительского удостоверения необходимо предоставить следующие документы: заявление, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, мед справку, документ о прохождении обучения, водительское удостоверение, фотографию и документ об оплате производства нового водительского удостоверения.
В непонятную «трубочку» можно не дышать
- Допустим, инспектор остановил меня по подозрению в употреблении алкоголя. Могу ли я отрешиться дышать в его непонятный устройство, который неясно кем произведен и что покажет? Имею ли я право слету добиваться навести меня на экспертизу без предварительного тестирования и каким образом это должно быть оформлено документально? Составляется протокол?
Александр, Ростов На Дону-на-Дону.
- Вы имеете право не дышать в его непонятные приборы и в принципе игнорировать так обыденное «дыхни», равно как и игнорировать вопрос: «Спиртное употребляли?» Направление на медосвидетельствование осуществляется согласно протоколу о направлении.
Без юриста не подписывать
- Согласно Постановлению от 11 декабря 2006 года, я имею право не подписывать протокол до прибытия моего юриста. Но в документе не определено наибольшее время, когда он должен прибыть. Как быть?
Александр Сергеевич, Ростов На Дону-на-Дону.
- Потому Что время не определено, сотрудники ГИБДД должны ждать столько, сколько будет необходимо. Другие процессуальные деяния ими производиться не могут. Но ваш отказ от подписи без присутствия адвоката должен быть оформлен документально. В противном случае сотрудники ГИБДД оформят это «отказ от подписи». // www.kp.ru

ремонт автомобиля