Международное водительское удостоверение. - советы автовладельцам -полезные советы
Международные водительские удостоверения выдаются в экзаменационных подразделениях ГИБДД. 

 

Для этого нужно иметь: 

- русское национальное водительское удостоверение, 
- водительская карточка, 
- действующая медиционская справка, 
- документ подтверждающий личность и регистрацию государя по месту проживания либо пребывания(паспорт), 
- фото размером 3,5х4,5 см на матовой бумаге, 
- квитанция об оплате установленных сборов. 

 

Международные водительские удостоверения выдаются без сдачи квалификационных экзаменов. 

 

Основная концепция Интернационального Документа Водителя была выработана на проведенных под эгидой ООН интернациональных конференциях по вопросам безопасности дорожного движения на территориях государств - членов ООН . 

На основании принятых на их решений, оформленный по установленному эталону Междугародное Водителькое Удостоверение (IDL) является признанным сопроводительным документом водителя на территориях всех государств , которые на различных шагах времени ратифицировали соглашения конференций ООН по вопросам безопасности дорожного движения. 

Все положения, Правила дорожного движения, дорожная разметка, дорожные знаки, документы на тс и водительские удостоверения должны отвечать требованиям этой Конвенции. Вот Поэтому, водителям не требуется в другой стране подтверждать свое право вождения получением местного водительского удостоверения. 

Законность Интернационального Водительского Удостоверения (Прав) базирована на Интернациональной конвенции Дорожного Движения и Безопасности от 1923, 1943, 1949 и 1968 годов, утвердившая эталоны для Интернационального Водительского Удостоверения (Прав) и определившая главные условия для выдачи Интернациональных Водительских Прав. 

19 сентября 1949 года Организация Объединенных Наций утвердила Международное Водительское Удостоверение (Права), чтоб дать возможность людям в различных странах воспользоваться тс и не иметь трудности с бюрократическим аппаратом милиции. 

8 ноября 1968 года многие страны мира подписали Международную Конвенцию ООН о дорожном движении. Согласно ей все страны обязуются соблюдать общие правила и порядок дорожного движения. С принятием Конвенции водителям различных государств не приходится до поездки учить Правила дорожного движения гостевой страны. 

Что дает Международное Водительское Удостоверение (Права) ? 
Международное Водительское Удостоверение (Права) позволяют для вас управлять и арендовать тс в более чем 200 странах мира . 
Учетная книга и пластмассовая карта сразу являются Вашим удостоверением личности интернационального эталона, что предоставит Для Вас возможность (в ряде государств в купе с загранпапортом и кредитной картой): 
арендовать машину- 
снять номер в гостинице- 
открыть счет в банке- 
поменять другое удостоверение личности. 
Путешествуя по миру без Интернациональных Водительских Прав, вы сможете столкнуться с тем, что в более чем 200 странах мира не признают зарубежные водительские права в случае аренды автомобиля. Международное Водительское Удостоверение (Права) дают для вас доступ ко всем арендным компаниям в этих странах. 
Нет необходимости сдавать какие или испытания на вождение и познания дорожного транспортного движения для различных государств, так как Международное Водительское Удостоверение (Права) представляет интернациональный документ , выданный на основании имеющегося водительского удостоверения вашей страны, в каком на языках, принятых ООН в качестве главных интернациональных, указана информация о водителе и о транспортных х, разрешенных к управлению. 
Международные Водительские Права представляют собой специальную учетную книгу и выдаются на 8 языках - на 5 официальных языках ООН (британском, французском, испанском, российском, китайском) и 3-х дополнительных: германском, японском и арабском языках. 
Наличие у водителей Интернациональных Водительских Прав при поездках за предел в текущее время является неотклонимым требованием фактически во всех продвинутых странах мира. 

Список государств , на местности которых наличие у зарубежных водителей IDL является если не неотклонимым, но очень желательным условием, содержится конкретно на страничках Удостоверения . 
Международные Водительские Права рекомендуется иметь всем, кто выезжает за границу в туристскую либо бизнес поездку. Удостоверение не требуется для движения на местности страны получения (проживания) , так как в согласовании с Конвенцией ООН для этого есть национальные водительские права. 
Если Вы находитесь без выезда в границах одной из государств, подписавших Конвенцию ООН, этот документ действителен в течении 1 года. Международные Водительские Права должны предъявляться только совместно с государственными водительскими правами, выданными государством Вашего неизменного проживания                                                                                                                                              www.avtoclass.ru

Источник:
avtosostav.ru