ОТВЕТЫ НА Задачки ЭКЗАМЕНА НА ДОМУ
ОТВЕТЫ НА Задачки ЭКЗАМЕНА НА ДОМУ
ОТВЕТЫ НА Задачки ЭКЗАМЕНА НА ДОМУ (с. 153): 1, 6, 7, 10, 13, 18, 19, 24
I. Пункт 11.5 воспрещает обгонять транПодвесканое средство, производящее обгон либо объезд.
II. Таковой маневр востребует движения задним ходом, которое на перекрестках запрещено.
III. Символ 1.9 "Разводной мост" - предупреждающий и устанавливается в населенных пт на расстоянии 50-100 метров до небезопасного участка (другими словами место остановки грузового автомобиля находится вне пределов моста). Интервал до полосы разметки также не имеет значения, так как пункт 12.4 регламентирует расстояние только до сплошной полосы.
IV. Опознавательный символ "Тихоходное транПодвесканое средство" (пункт 8 Главных положений) устанавливается на механических транПодвесканых средствах, для которых предприятием-изготовителем установлена наибольшая скорость менее 30 км/ч. Шофер трактора нарушает требование пт 9.5 Правил: транПодвесканые средства, скорость которых не превосходит 40 км/ч, в этом случае должны двигаться по последней правой полосе.
V. Обгон не запрещен, потому что в этом случае перекресток регулируемый, а выезжать в процессе маневра на встречную полосу не придется. По этой же причине не принципиально, будет до поворота закончен обгон либо нет (см. пункт 11.5 ПДД).
VI. Символ 3.17.12 "Опасность" воспрещает движение всех транПодвесканых средств (приложение 1 к ПДД). Единственное исключение согласно пт 3.1 Правил - пожарный автомобиль (при условии включения проблескового маячка голубого цвета).
VII. В принципе, согласно пт 8.3 Правил, при съезде с дороги шофер должен предоставить преимущество велосипедистам, путь движения которых он пересекает. Но в этом случае (велосипедист едет по краю проезжей части) шофер автомобиля должен, сначала, управляться пт 8.5 ПДД, другими словами перед поворотом занять соответственное последнее положение на проезжей части (очевидно, уступив перед перестроением дорогу велосипедисту). В данном случае данный конфликт и не появился бы.
VIII. Сначала, следует держать в голове, что мопед не относится к механическим транПодвесканым средствам (см. пункт 1.2 Правил), идет речь только об автомобиле, автобусе и трамвае, водители которых будут управляться требованиями пт 13.9 и 13.11 ПДД. Таким макаром, первым проедет трамвай, который находится на главной дороге, потом легковой автомобиль (естественно, уступив дорогу мопеду, также находящемуся на главной дороге), потом автобус.
Задачки ПОДГОТОВИЛ ДМИТРИЙ МИТРОШИН