О Девицах С ВЕСЛОМ
О "Девицах С ВЕСЛОМ"
Дамский КЛУБ
О "Девицах С ВЕСЛОМ"
Татьяна ПОЛЯКОВА
Не люблю трепотню на тему: может ли дама быть водителем (управляющим, летчиком и т.д.). На мой взор, сущность их сводится к тому, человек ли дама вообщем. Но, садясь за руль собственной машины и выезжая на улицы родного городка, я переживаю одну из самых умопомрачительных метаморфоз собственного сознания. Идея, которая меня посещает, это... чем меньше дам за рулем, тем лучше.
Судите сами. По свободному последнему левому ряду есть возможность ехать со скоростью 60-80 км/ч. Но впереди со скоростью "40" тащится новая машинка, и, следя за ней, вы догадываетесь - ее водителя очевидно не интересует ни скорость транПодвесканого потока, ни настоящая ситуация на дороге. Знайте, что никакие мерцания фонарями, звуковые сигналы и прочее не посодействуют, ибо за рулем - дама.
Еще одна всераспространенная женская привычка - ехать сразу по двум рядам. Объехать такую машину нереально ни справа, ни слева. При всем этом сидящей за рулем даме полностью до лампочки вероятные аварийные ситуации по ее вине.
Особенная порода дам за рулем - водительницы джипов. Этих просто "клинит" от чувства своей неуязвимости. При этом чем больше внедорожник, тем, обычно, ниже квалификация его обладательницы. Конкретно они не считают необходимым включать сигнал поворота при перестроении, уступать кому-либо дорогу. Зато в культ построена привычка лихо и внезапно надрезать других водителей. Поглядите на выражение ее лица, сходу вспомните известную скульптурную композицию "Женщина с веслом".
И последнее. Дорогие дамы, мой вам совет. Когда сидите за рулем, смотрите не только лишь впереди себя, да и в зеркала заднего вида. Это в некий мере гарантирует, что вы и далее останетесь такими же юными и бодрствующими. И не считайте, что если вам сигналят, то это шофер примыкающего автомобиля пробует за вами ухаживать. Скорее всего, он просто указывает, что вы мешаете его и многих других движению. Более того, в подающей глас машине совсем не непременно посиживает сраженный вашей красотой мужик. За ее рулем могу оказаться я - дама...
Татьяна ПОЛЯКОВА
(водительский стаж - 4 года)