Спидометры будущего... уже совсем скоро?
  Компания Visteon, большой поставщик автоприборов, представила на выставке CES2009 своё новое творение – футуристичные приборные панели, которые демонстрируют данные, нарисованными на LCD-экране. Это дозволит демонстрировать скорость, обороты и другую информацию можно как вашей душе угодно! Только представьте: пошли СМС и скачай новейшую тему для приборной панели своей машины.
Спидометры будущего... уже совсем скоро? Обладатель, закрой двери! Фото Chris Tutor / Autoblog. Кстати, прозрачный пластик, окружающий панель – совершенно не декоративный. Посмотрите на картину: у вас открыта дверь? Он светится красным, закройте! Включён дальний свет? Панель засветится бледно-голубым. Включите поворотник и соответствующая сторона замигает жёлтым. Что может быть проще, понятней и удобней?
Вобщем, это ещё не всё, что приготовила нам Visteon, докладывает autoblog.ru/ На щите компании можно было познакомиться с ещё одной новинкой – на серебряной панели, напоминающей центральную панель Volvo (правда, без лишних кнопок) только «крутилка», напоминающая I-Drive от Бмв.

Отлично, но как-то пустовато… если не трогать! Прикосновение – и под стальной поверхностью появляются ряды мягко подсвеченных кнопок.

Жаль, что это не очень комфортабельно – несмотря на тактильную отдачу при нажатии, нащупать такие кнопки на ходу вряд ли получится. Надеемся, эта разработка никогда не воплотится в реальной машине – а то угроза ДТП станет куда как реальней!
Вобщем, пока рано поднимать тревогу – представите компании молвят, что пока это только демо макеты, которые совсем не обязательно будут реализованы в своём нынешнем виде (или реализованы вообще). Спидометры будущего... уже совсем скоро? Отлично, но неудобно... а жаль! Фото Chris Tutor / Autoblog.
Жора ЕФРЕМОВ, KP-AVTO.RU
ремонт автомобиля