ПОЗВОНИ МНЕ НА ПАНЕЛЬ
ПОЗВОНИ МНЕ НА ПАНЕЛЬ
НОВЫЙ CD-РЕСИВЕР С "ТЕЛЕФОННЫМИ" ФУНКЦИЯМИ
Что получится, если скрестить мобильный телефон с CD-ресивером? В итоге подобного опыта, проведенного фирмами "Нокиа" (Nokia) и "Алпайн" (Alpine), на свет появилась модель CDA-7998R. Ее основная особенность - возможность подключать мобильник и управлять им прямо с панели CD-ресивера.
На лицевой панели новинки - несколько дополнительных "телефонных" кнопок, в том числе 10 отдельных кнопок номеронабирателя. Корпус остался обыденным, однодиновым - расположить все органы управления посодействовала прячущаяся панель-фантом (Fantom-FaceXL) - она поворачивается и прячется снутри аппарата, оставляя пустое место и чувство, что панель была снята. Если подключить при помощи специального адаптера мобильник "Нокиа", то его можно упрятать в "бардачок": CD-ресивер CDA-7998R возьмет на себя все самые нужные телефонные функции. Конкретно с панели магнитолы вы можете набирать номер, производить вызов и принимать входящие звонки. Адаптер - это к тому же устройство "хэндс-фри" (Hands-Free): глас вашего телефонного собеседника будет слышен через аудиосистему. Доступны также телефонная записная книга и номера резвого набора. А SMS-сообщения вы можете прочесть на экране ресивера.
Пару слов о музыке. CDA-7998R занимает верхнюю строку в производственной программке компании. Аппарат обладает приличным интегрированным цифровым микропроцессором "Басс-Энджин" (Bass-Engine PRO) с пятиполосным параметрическим эквалайзером и цифровым трехполосным разделительным фильтром с изменяемой крутизной. Имеется оптический цифровой выход. Новенькая модель управляет хоть какими чейнджерами и воспроизводит музыку в формате МР3. Кстати, количество различных опций так велико, что в качестве "шпаргалки" предлагается пользоваться специальной программкой на веб-сайте компании "Алпайн", а позже избранные опции загрузить в головное устройство при помощи CD-ROM.
Стоимость новинки - приблизительно 1050 баксов.