ПОДСТАВЛЯЮ-Ю-ЮТ!!!
ПОДСТАВЛЯЮ-Ю-ЮТ!!!
ТЕМА НОМЕРА
ПОДСТАВЛЯЮ-Ю-ЮТ!!!
И Не только лишь ВЫМОГАТЕЛИ. Нередко МЫ С ВАМИ СВОИМИ НЕРАЗУМНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ПОДСТАВЛЯЕМ СЕБЯ И ДРУГИХ
Официальное заявление: создатели материала реальным заверяют, что "подставлялами" никогда не были и становиться не собираются. Сами "подставы" (предумышленные ДТП с целью вымогания у жертвы средств) считают деянием, непременно, преступным и призывают правоохранительные органы направить самое пристальное внимание на эту поруха.
ВОДИТЕЛЬ-ПОДСТАВЛЯЛА / АНТОН ЧУЙКИН
ФОТОГРАФ-НАБЛЮДАТЕЛЬ / ИГОРЬ ТВЕРДУНОВ
Правительство должно сердито наказывать правонарушителя и всячески защищать законопослушных людей. Другими словами нас с вами - невинных жертв дорожных и всяких иных злодеев. Во как завернули, прямо правозащитники! Сейчас, рискуя напороться на град упреков, пинков и тухлых яиц в собственный адресок, провозгласим последующее: многие пострадавшие от "подставлял" совсем не невинные жертвы. Они сами нарушают закон, чем, часто, и пользуются бандиты с большой дороги. Только не нужно топать ногами и браниться - это по правде так. Мы рискнули испытать себя в роли "уголовных частей"...
Печальная картина выходит, господа. На фото не кто-либо, а мы с вами - добросовестные, приличные граждане... которые сплошь и рядом нарушают основной закон водителя - Правила Дорожного Движения. Тем порождая "подставы"!
Скажите, почему вы не позволяете собственной супруге (дочери, подруге) ворачиваться поздней электричкой в дорогой шубке, при золоте и камушках? Почему, делая покупку на рынке, вы не достаете толстую пачку средств, не пересчитываете ее на очах окружающих и не суете небережно в задний кармашек брюк? Почему, в конце концов, вы не пускаете в свою квартиру черных личностей, которые жалостно требуют водички? Ах, небезопасно! Могут украсть, ограбить, а то и здоровью, не дай боже, навредить.
Так почему тогда разумные и усмотрительные граждане, садясь за руль, напрочь запамятывают об простых мерах безопасности и нарушают, нарушают, нарушают?.. А "подставлялы", преступные санитары дорог, здесь как здесь...
Может, будем стараться ездить по Правилам? Пусть не от большой сознательности и не из ужаса перед инспектором, так хоть из суждений простой осторожности. Наша Законодательство - в наших собственных руках!
Еще мгновение - и шофер "пятерки" может "налететь" на благопристойную сумму! В особенности, если справа-сзади окажется не УАЗ, а "Геленедваген". Такая плата за нарушение пт 8.5 и 8.6. Если не накажет ГАИ - накажут "крутые".
Всем стоять! Надежда на то, что встречные успеют затормозить "в дым", может и не оправдаться! Чуть ли не раз в день мы лицезреем на улицах итог очевидного, на 1-ый взор, хамства - искореженное железо и кровь на асфальте...
Стоимость такового "маневра" - штраф от 3 до 5 МРОТ либо лишение "прав" на срок до 4 месяцев, также... Законодательство пассажиров, доверивших свои жизни "мастеру"!
Милая женщина из прелестной "Тойоты", не задумываясь, подвергает угрозы себя и тех, кто в "Волге" справа. "Цена" поворота из левого ряда с лихой "подрезкой" соседа - минимум несколько сотен баксов и, что еще ужаснее, вероятные травмы водителей и пассажиров обеих машин!
Тем, кто не желает ползти за грузовиком, следует держать в голове: скрещение сплошной полосы разметки тянет не только лишь штраф либо лишение "прав". Если шофер со встречной полосы, объезжающий в один момент возникшее препятствие, не пересечет белоснежную линию, но заденет машины нарушителей, административную и вещественную ответственность понесут они - водители "пятерки" и последующей за ней иномарки. И это - не "подстава", а - норма Правил!
Езда по полосе публичного транПодвескаа - не легкая шалость, а криминальное пренебрежение Правилами и Законодательствою окружающих!