Чита-Хабаровск С места событий
Команда «За рулем» доехала на колесах из Иркутска до Читы, чтоб принять роль в первой части обряда открытия автодороги Чита-Хабаровск. И сходу продолжить путь в конечный пункт магистрали на вторую часть торжеств. Нет лучше метода, чем автопробегом, отметить это событие — страна ожидала его несколько десятилетий.
Команда «За рулем» идет на восток.Команда «За рулем» идет на восток.
Главное начнется сейчас, но мы прибыли в сибирский край, в Иркутск, заранее. Тут, столице Прибайкалья, начинается автодорога М55, она доводит до Читы. Далее было то, что до нынешнего денька заслуживало определения «направление». Сейчас, новенькая трасса, состыковавшись с М55, образует всеполноценную трансазиатскую магистраль протяженностью несколько тыщ км. Вот мы и решили пройти ее от начала до конца.
Передвигаемся на автомобилях, собранных в Рф. Это вазовская «Лада-Приора», «Шевроле-Каптива», «Опель-Антара», «Шкода-Йети», также четыре машины русской компании «Соллерс»: два из их вседорожники и один пикап Санг Йонг» и микроавтобус «Фиат-Дукато».

В следующих сообщениях о пробеге мы поведаем, как проявила себя техника в критериях длительного пробега (нагрузка составит, обычно, 500-600 км в денек).
Но на данный момент главный объект внимания – дорога.
М55 от Иркутска до Читы - это, в главном, две полосы. Движение далековато не всегда плотное. Но конкретно поэтому, что грузы, созданные для Далекого Востока, до сего времени не могли доставлять автотранПодвескаом и воспользовались в главном стальной дорогой. Что противоречит тенденции ближайшего времени: на автомобилях – дешевле и в почти всех случаях удобнее.
Встреча с Байкалом Встреча с Байкалом
Но дорога — не только лишь грузопоток: по ней передвигаются Различное. Искатели новых воспоминаний отыщут много увлекательного в Байкальске и Улан-Удэ. В первом откроют себе наикрасивейшие зимы на величайшем из озер, горнолыжный курорт на его берегу, летом — фестиваль клубники. Столица Бурятии — заповедник древней культуры. Тут размещен и центр буддизма Рф. В нем берегут парадокс — вечное тело ламы Итигэлова. Может, это совпадение, но в денек, когда участникам автоэкспедиции «За рулем» была оказана исключительная честь посетить дворец с телом буддийского святого, тот послал видение, воспринятое священнослужителями: гора, около нее две дороги — отменная и нехорошая. Видение было истолковано учеными мужами: если человек полон хорошими помыслами и светлыми намерениями, дорога принесет добро.
Экспедиции «За рулем» оказали честь повстречать в буддийском религиозном центре в Улан-Удэ.Экспедиции «За рулем» оказали честь повстречать в буддийском религиозном центре в Улан-Удэ.
Со светлыми намерениями мы едем на встречи с людьми, принесшими новые способности благоденствия восточной части Рф.