Нам мешает парковаться… тестостерон

Нам мешает парковаться… тестостерон

Редчайшая дама за рулем не испытывает священного трепета перед моментом парковки. И редчайший мужик не воспользуется моментом, чтоб не покритиковать нас за то, как мы это делаем. И вот, наконец, мы можем с полным правом заявить, что мы ни в чем же не повинны.

Германские ученые отыскали научное обоснование нашим неумениям. Они узнали, что дамы за рулем испытывают трудности при парковке и ориентировании по топографическим картам из-за недочета в организме тестостерона.

Не считая этого, они выявили зависимость меж длиной пальцев рук и способностью ориентироваться в пространстве. Оказывается, практически у всех дам, принимавших роль в исследовании и показавших не очень отличные результаты, указательный и безымянный пальцы руки приблизительно одной длины. Дамы, у каких указательный палец короче безымянного, проявили еще более отличные результаты.

Все же, научные обоснования не дают нам права парковаться, как вздумается. Напротив, эти результаты намекают на то, что дамам необходимо растрачивать больше времени на занятия по обучению парковке, на отработку чувства габаритов машины.