Воздух, Шины и Соотношение пройденного расстояния и потребления газа

Получите некоторые подсказки о воздухе, шинах и соотношении пройденного расстояния и потребления газа, таким образом, Вы можете 'Эйр' на стороне безопасности и сбережений когда дело доходит до Вашего автомобиля и это - шины.


(АРА) - Газ довольно дорог, таким образом, Вы, конечно, не хотите тратить впустую это. Но миллионы американского отработанного газа водителей галлоном каждый день, продолжая путь под-надутым утомляются.

меньше чем у 8 процентов транспортных средств есть четыре должным образом надутых шины, согласно Резиновые Изготовители Спонсируемый ассоциацией национальный обзор давления воздуха в шине. Хуже, по крайней мере у 20 процентов транспортных средств, как находили, была по крайней мере одна шина под-надутым по крайней мере 8 psi.

Продолжать путь под-надутым утомляется, может значительно затронуть экономию топлива и безопасность. Американское Министерство энергетики говорит, что должным образом надутые шины могут улучшить экономию топлива на 3.3 процента и помочь Вам сэкономить 9 центов за галлон в насосе. Национальная Ассоциация Безопасности Уличного движения (NHTSA) оценивает, что под-надутым шины способствуют больше чем 600 несчастьям и 33 000 ран в год.

, Чтобы помочь держать Ваш автомобиль и подготовленные к дороге шины, удостоверьтесь, что Вы проверяете свое давление воздуха в шине, по крайней мере, один раз в месяц и перед каждой долгой поездкой (включая запчасть). Сохраняйте давление воздуха в шине на уровне рекомендуемым производителем транспортных средств.

Под инфляцией создает чрезмерные усилия и высокую температуру и может вести, чтобы утомить отказ, который мог привести к повреждению транспортного средства и серьезной травме или смерти.

Другой проблемой не упустить являются шины и колеса, которые являются вне баланса или разрегулированы, который может вызвать неравное изнашивание или проблемы транспортного средства. Проверьте Ваше выравнивание периодически и вращайте шины каждые 5 000 - 8 000 миль, чтобы помочь получить большинство миль от Ваших шин.

Быть умной шиной - играют Ваш "P.A.R.T". Это обозначает давление, выравнивание, вращение, и шаг, которые являются основными элементами ежемесячного обслуживания шины.

* Давление

Клетчатое давление воздуха в шине ежемесячно прежде, чем Вы будете ездить с шиной, измеряет и раздувает к рекомендуемому давлению изготовителя транспортного средства.

* Выравнивание

Некоаксиальность колес может вызвать неравное и быстрое изнашивание шага.

* Вращение

Вращают каждые 5 000 - 8 000 миль, чтобы помочь Вам достигнуть более однородного изнашивания.

* Шаг

Лысые шины опасны. Вставьте пенс, возглавьте сначала, в углубление шага. Если Вы видите всю голову Линкольна, это - время для новой шины.

За дополнительной информацией посещают веб-сайт RMA в www.betiresmart.org.