Женщина s Справочник по Основной Заботе о Шине

Женщины, конечно, не беспомощны. Но иногда мы - небольшая разбитая работа 40-часовая неделя, заботясь о детях, кулинарии, очистке, и выполнении прачечной. Автомобиль - только другое добавленное бремя, когда нет человека вокруг, чтобы переделать это. Для женщины, которая оказывается в этой ситуации, это - короткий учебник для начинающих на обычной заботе о шине, которая расширит жизнь Ваших шин и, мы надеемся, сделает Вашу жизнь немного легче.

Клетчатое Давление воздуха в шине Регулярно:

Давление воздуха в шине должно быть проверено всякий раз, когда Вы подозреваете проблему или как минимум, в сезон.

Признаки неподходящего давления воздуха в шине включают лишнее изнашивание и squeeling, идя вокруг угла (для под-надутым шин) и уменьшенная тяга (для шин огромного размера).

Даже температура может затронуть Ваше давление воздуха в шине. Проверьте руководство своего владельца, чтобы найти, где они отправили надлежащее давление воздуха в шине (обычно на одной из дверей) и убедиться, что держали его на том уровне. Ненадлежащим образом надутая шина не только изнашивается более быстрый, это может также быть опасно, останавливаясь и может вызвать разделение шага. Вы можете купить меру давления воздуха в шине в своем местном магазине автомобильных запчастей, использовать меру в бензоколонке или попросить, чтобы Ваш дилер шины проверил это на Вас.

Вращали Ваши Шины:

Шины должны вращаться каждые 5000 - 6000 миль. По различным причинам все четыре шины на автомобиле не носят то же самое. Цель вращения шины состоит в том, чтобы учесть даже изнашивание и расширенную жизнь для Ваших шин. Некоторые изготовители рекомендуют "поперечное вращение" (перемещающий правильно-переднюю налево заднюю шину, и т.д.) . Проверьте руководство своего владельца, поскольку это - рекомендации. Сделайте, чтобы Ваш дилер шины регулярно вращал Ваши шины.

Проверка Ваше Выравнивание Колеса:

, Если Вы поразили выбоину или очистили Вашу шину на ограничении, Ваши колеса, возможно, были брошены неровно. Признаки колес, которые являются неровно, являются чрезмерным изнашиванием (одна шина может носить больше чем другие), и держащиеся проблемы. Вы можете заметить, что Ваш автомобиль поворачивает стороне, когда Вы находитесь на прямой дороге, или автомобиль не держится должным образом в повороте. Если Вы не замечаете ни одного из этих symptons, Вам нужно проверить Ваше выравнивание ежегодно.

Уравновешивали Ваши Колеса в то же самое время Их Вращаемый:

ненадлежащим образом уравновешенное колесо вызовет вибрацию на более высоких скоростях (50-70 МИЛЬ В ЧАС), который является noticable в руле (если передняя шина вне баланса), или на месте (если задняя шина вне баланса). Это также увеличит изнашивание амортизаторов, распорок и приостановок. Если Вы замечаете какой-либо из этих признаков, Вы должны сделать, чтобы Ваш дилер шины смотрел на Вашу шину. Он должен будет определить местонахождение более тяжелой части шины и приложить свинцовый вес напротив этого, чтобы уравновесить это. Если Вы не замечаете ни одного из этих признаков, у Вас должно быть свое колесо, балансировал каждый раз, когда у Вас есть они вращаемый (каждые 5000 - 6000 миль).

Об Авторе Дебби Петтитт веб-мастер для Всего Шины. Для дополнительных статей и информации относительно шин, посетите http://everythingtires.com.