10 Подсказок для Более безопасного Ночного Вождения

(NewsUSA) - С большим количеством транспортных средств на дорогах в течение напряженного летнего сезона путешествия, становится более важно вести умным и безопасным - особенно ночью.

Согласно Совету по Освещению Автомашины, транспортный уровень смертности в три раза больше ночью, все же много водителей не сознают опасности той ночью, ведя позы или эффективные способы обращаться с ними.

освещение Ксенона - который помещает до вдвое больше света в дорогу - и Адаптивные Передние системы освещения - которые автоматически изменяют образец луча в ответ на различную скорость, погода и дорожные условия - являются двумя передовыми технологиями, которые повышают ночной уровень безопасности. Каждый облегчает для водителей видеть придорожные препятствия, пешеходов и велосипедистов.

MVLC также предлагает следующие ночные меры предосторожности для автомобилистов:

1. Поверните свои фары на одном часе до заката и держите Ваши фары по крайней мере на одном часе после восхода солнца. Рефрен от высвечивания Вашего дальнего света в транспортном средстве с его дальним светом на; это только увеличит шанс, что два водителя не будут в состоянии видеть.

2. Удостоверьтесь, что все внешние огни транспортного средства работают должным образом, включая Ваши чрезвычайные маяки мигалки.

3. Чтобы избежать яркого света, смотрите к правой стороне дороги (вместо надвигающихся фар) и наблюдайте белую линию, отмечающую внешний край полосы движения. Используйте "круглосуточную" функцию на зеркале заднего обзора или приспособьте Ваше зеркало, чтобы уменьшить яркий свет от транспортных средств позади Вас.

4. Содержите в чистоте все окна и фары. Грязные окна могут увеличить яркий свет для водителя, в то время как грязные фары могут уменьшить эффективность на целых 90 процентов.

5. Ищите вспышки света в вершинах, кривых и пересечениях, которые могут указать на фары других транспортных средств.

6. Увеличьте Ваш после расстояния на четыре - пять секунд, облегчая определять потенциальные проблемы на и вдоль шоссе и давать Вам больше времени, чтобы ответить.

7. Уменьшите свою скорость, чтобы минимизировать опасности, связанные с уменьшенной видимостью.

8. Предотвратите усталость. Гарантируйте хорошую вентиляцию в транспортном средстве и возьмите частые разрывы отдыха, чтобы дать Вашим глазам шанс оправиться.

9. Выровняйте свои фары правильно, чтобы помочь Вам видеть дорогу лучше и помочь другим водителям избежать яркого света.

10. Проверьте Ваше видение регулярно.

Для ночного времени ведущие подсказки и информация об освещении технологий, пойдите в Муниципальный вебсайт Освещения Автомашины в www.mvlc.info.