Церкви-самоходки с самонаводящимися куполами
Чудны дела Твои, Господи! - воскликнул контент-редактор BAZAR-AUTO слету по просмотру сюжета программы «Вести», в каком россиянам показали последний писк единения Русской Православной Церкви с Российской армией - передвижной храм на платформе КамАЗ:
Церкви-самоходки с самонаводящимися куполами Среди наших читателей наверняка есть набожные и воцерквлённые. На мой взгляд, это - совершенно разные люди с принципиально различными взглядами на то, что есть Бог, а что есть церковь. Бог - если говорить об Иисусе Христе - никогда не якшался с военными просто потому, что в принципе опровергал силовые методы решения заморочек. Ну и слово своё Он предпочитал, в основном, разносить пешком и исключительно в редких случаях ерхом: Церкви-самоходки с самонаводящимися куполами Что все же до церкви - если говорить о христианских конфессиях: православии, католичестве и целом веере протестантских учений, - то она, напротив, всегда благословляла именованием Христовым самые кровавые и безобразные силовые разборки. Крестовые походы, войны меж католиками и гугенотами (на Руси - меж старо- и новообрядцами), расправа, охота на ведьм… и так вплоть до 2-ой Мировой войны (на ременных пряжках боец вермахта красовалась надпись «Gott mit uns» - «С нами Бог»): Церкви-самоходки с самонаводящимися куполами В общем, сделаем так: я подготовил несколько картинок и добросовестно передрал прямую речь участников того самого телерепортажа из программы «Вести». Всё это вы видите на этой странице, внизу которой есть волшебное окошко «Добавить комментарий» © Вадим Михайлов
P.S. Ах, да! Совсем забыл сказать, что на снимке в нижнем ряду - коллаж, изготовленный невемым художником из Живого Журнала, который, на мой взгляд, совершенно верно изловил тенденцию грядущего единения Армии и Церкви ;) На Волгоградском заводе транспортного машиностроения по заказу Столичной патриархии для российской армии на базе автомобиля КамАЗ собрана передвижная церковь.
«В походном положении снаружи передвижной храм очень напоминает обыденный армейский трехосный полноприводный КамАЗ защитного цвета. По другому и быть не может, ведь для движения по дорогам мы должны соблюсти все установленные ГОСТы», - ведает главный конструктор завода Юрий Еремин. - Другое дело, в стационарном положении. Здесь мы учли требования заказчика и выполнили все каноны православной церкви. Уникальная система шарниров позволяет перевоплотить кузов грузовика в реальную церковь с куполом и крестом, алтарем, папертью, и даже отдельной исповедальней. Общая площадь - более 40 кв метров. В походном храме могут свободно находиться до 50 человек»: Церкви-самоходки с самонаводящимися куполами Передвижная церковь вооружена автономным генератором, кондюком, современной обогревательной системой.
«Наш храм сможет проехать в самые отдаленные воинские части и подразделения, расположенные в самых суровых погодных зонах и труднодоступных местах», - уточнил главный конструктор. Церкви-самоходки с самонаводящимися куполами «На случай боевых действий купол убирается внутрь, два человека разворачивают церковь за четыре часа», - это уже объяснения игумена Саввы Молганова, зампредседателя синодального отдела Столичного патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Он и отец Миша составляли боевой расчет этой передвижной церкви на прошедших в прошедшем месяце войсковых учениях в Нижегородской области, где походная церковь, можно сказать, получила «боевое крещение». alt //bazar-auto.ru
ремонт автомобиля