Россия отказалась от новых автозаводов
Наша  отказалась от новых автозаводовРоссия остановила прием заявок на промсборку автомобилей от забугорных автокомпаний. Такое решение было принято с целью стимулирования автопроизводителей, которые уже подписали соглашения о строительстве собственных заводов, на локализацию автопроизводства.

Как докладывает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпромторга, о решении окончить прием заявок заявил управляющий ведомства Виктор Христенко в среду на встрече с с председателем правления, генеральным директором "Форд Европа" Джоном Флемингом.

"Мы остановили прием заявок в области производства автомобилей с тем, чтобы не лишать естественной экономической мотивации к локализации самих автопроизводителей. Эту политику мы будем активно поддерживать. Для меня самое главное на данный момент - это запустить как можно больше проектов в сфере производства автокомпонентов", - цитирует агентство министра. Христенко выделил, что соглашения по организации производства автокомпонентов в Рф продолжают заключаться.

Постановлением правительства РФ от 2006 года производители автокомпонентов имеют право с малой пошлиной (от 0% до 3% вместо 5-20%) ввозить комплектующие для сборки узлов и агрегатов автомобилей при условии, что через 3,5 года с момента подписания толика привезенных из других государств деталей сократится на 30%.

Свои фабрики в Рф на аспектах промсборки уже выстроили такие известные производители, как Фольксваген, Тоета, Дженерал моторс и Форд. Поначалу июня в Санкт-Петербурге открылся завод японской компании Nissan. Не считая того планируют строиться Hyndai (включая завод по производству автокомпонентов), Mitsubishi и Suzuki. //www.dni.ru

ремонт автомобиля