Русские фабрики Nissan, Тоета и GM условились с таможней

Русские фабрики Nissan, Тоета и GM условились с таможней

Недавнешний конфликт автозаводов Петербурга с таможенниками может окончиться в пользу первых, потому что бюрократы отказалась от сотворения одного спец таможенного поста.

Таким макаром будет сохранен текущий порядок дизайна автокомпонентов на различных таможенных постах. На последнем совещании ФТС было принято окончательное решение не делать спец пост, сохранить имеющийся порядок, разрешив авто заводам оформление там, где им комфортно.

Неувязка появилась, когда Федеральная таможенная служба решила приспособить под поставки автокомпонентов для заводов Петербурга один единственный пост «Пушкинский» в поселке Шушары. Автоконцерны компаний Nissan, Тоета и Дженерал моторс, любой из которых имеет собственный завод в регионе, взбунтовались и направили коллективное письмо руководителю таможни Андрею Бельянинову, в каком указали, что один пост не управится с необходимым количеством поставок и предприятия уже были обязаны поменять свои логистически схемы и понести дополнительные издержки на доставку автокомпонентов.