Депутаты планируют сделать единую базу по кредитным автомобилям
Депутаты планируют сделать единую базу по кредитным автомобилям Газета «Новые Известия» пишет на данный момент о том, что в Рф может показаться единая база по автомобилям, полученным в кредит и находящимся в залоге у банка. С соответствующей инициативой выступили депутаты Госдумы.

Предлагается ставить необычную отметку о залоге в карточку учета тс, в свидетельство о регистрации машины и даже в технический паспорт. По мнению разработчиков документа, так будет легче вычислить мошенников и биться с теми, кто перепродает авто, обретенные в кредит. Но спецы считают, что это создаст новые трудности автовладельцам, которым придется бегать за очередными справками.

Базу предлагается сделать вместе с ГИБДД.

Тогда Госавтоинспекция не просто будет регистрировать новый автомобиль, а к тому же вносить его в единый реестр как предмет залога.

Банковские структуры предлагают ставить необычную отметку в карточку учета тс, в свидетельство о регистрации машины и даже в технический паспорт.

Один из инициаторов нововведений - председатель правления Ассоциации региональных банков Рф, депутат Госдумы Анатолий Аксаков.

Он считает, что таким образом получится упорядочить рынок автокредитования: «это поможет снизить угрозы валютных организаций и соответственно процент по автокредитам».

Не считая того, создатели законопроекта считают, что с помощью этих мер будет легче вычислить мошенников и биться с теми, кто перепродает авто, обретенные в кредит.

В свою очередь издание отмечает, что можно ожидать попадания кредитной базы данных на пиратский рынок, как это обычно происходит с другими похожими едиными носителями инфы. А это для автовладельца, еще не расплатившегося за приобретенную машину, - новые трудности, считают «НИ». //www.zr.ru
ремонт автомобиля