Что растеряет GM?
alt
Дженерал моторс прекращает выпуск автомобилей марок Pontiac, Saturn, Saab и Hummer. После Этого количество моделей, выпускаемых компанией, уменьшится с 47-ми до 34-х.

Такие числа привел генеральный директор GM Фриц Хендерсон (Fritz Henderson).

Закрываемые бренды вели разработку новых моделей. В Их Числе освеженный спорткар Pontiac G8, купе Solstice той же марки, также Hummer H4T. Эти машины не имеют шансов когда либо выйти на рынок. По словам Хендерсон, они не будут переданы в сохранившиеся бренды с переименованием, а просто окончат существование. Глава GM считает, что похожее сокращение дозволит более верно использовать возможности компании для обеспечения выживания 4 остающся брендов: Chevrolet, Cadillac, Buick и GMC.

«Ключевым здесь является, как нам на самом деле получить шансы на победу в 4 базовых брендах, - произнес Хендерсон. - Мы хотим убедиться, что мы вкладываем наши ресурсы в бренд, который может победить на рынке».

Хендерсон заявил, что сокращение количества марок дозволит GM поддержать программы других автомобилей, выпускаемых подразделениями компании, «достаточным капиталом и инженерными ресурсами, также сильными и адекватными маркетинговыми и рекламными ресурсами».

По данным Automotive News Data Center, в марте реализации Pontiac, Saab, Hummer и Сатурн составили 66768 единиц, или 16,2 процента от общего объема продаж GM (409702 единицы).

Ни одна модель не будет «вырезана» из программ 4 сохранившихся в составе GM брендов. Все сокращения связаны с брендми, котрые GM намеревается закрыть, заявил Трой Кларк (Troy Clarke), президент GM по операциям в Северной Америки. Он произнес, что в таких брендах, как Chevrolet, компания желает в течение ближайших нескольких лет прирастить количество моделей.

Кларк не произнес, смогут ли некоторые будущие авто, которые разрабатывались для бренда Pontiac, получить марку Buicks. По его словам, «компания желает и далее развивать бренд Buick, что означает расширение линейки продуктов этой марки».

по материалам забугорных СМИ; перевод «Делового АвтоКлуба», auto.finam.ru
ремонт автомобиля