Hummer оканчательно перебрался в Китай
Hummer оканчательно перебрался в КитайДженерал моторс подписал окончательное соглашение о продаже бренда Hummer / Хаммер китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Corp. По условиям соглашения, китайская компания станет владельцем бренда Hummer, соответствующих торговых знаков и наименований, также запатентованных лицензий, подходящих для производства автомобилей Hummer / Хаммер.

Валютные детали соглашения компании не разглашают, но, по данным источников с ссылкой на Associated Press, сумма сделки составила около 150 млн баксов. В материалах GM, направленных в суд по банкротствам прошедшим летом, утверждалось, что от реализации Hummer / Хаммер концерн может выручить 500 млн доллавров.

О переговорах Дженерал моторс и Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Corp по бренду Hummer / Хаммер было объявлено еще в июне, но заключение финальных договоренностей затянулось. Продажа Hummer / Хаммер является частью реструктуризационной программы GM, которая также предугадывает ликвидацию брендов Saturn / Сатурн и Pontiac / Понтиак и продажу Saab / Сааб. //www.auto-dealer.ru
ремонт автомобиля