Мошенники подстерегали жертв в автомобильном салоне
Мошенники подстерегали жертв в автомобильном салоне В Москве разоблачена банда жуликов, работавших в автомобильном салоне на юге столицы. Нерадивые торговцы располагали объявления о продаже машин ниже рыночной цены, а потом продавали авто по завышенной стоимости. После воззвания обманутых покупателей делом занялось Управление по борьбе с экономическими злодеяниями ГУВД Москвы.

"Предполагаемая жертва узнавала из маркетинговых объявлений о продаже в этом автомобильном салоне автомобилей ниже рыночной цены. Приехав туда, клиенту вправду называлась малая стоимость, после этого клиент вносил задаток в размере от 30 до 70 тыщ рублей, и начиналось оформление документов. При этом в договоре о купле-продаже был внесен пункт о том, что в случае отказа от заключения сделки салон держит комиссию в размере 8%", - цитирует пресс-офицера управления Иру Волк агентство "Интерфакс".

Дальше клиента направляли в комнату отдыха, где держали под разными предлогами очень долгое время, время от времени ожидание доходило до 8-9 часов. После чего клиента провожали к кассе, чтоб он мог оплатить стопроцентно всю сумму за автомобиль. И здесь выяснялось, что стоимость по сути на 18% больше.

Сотрудники автомобильного салона разъясняли это тем, что они объявляли стоимость без учета налога на добавленную цена. Если же клиент пробовал отрешиться от сделки, ему напоминали о том, что он подписал контракт, в каком сказано, что в данном случае салон взимает 8% в качестве комиссии. Две контрольных закупки, проведенных УБЭП, дали основание для ареста четырех служащих автомобильного салона. Им предъявлены обвинения в мошенничестве группы лиц по подготовительному сговору.

В реальный момент в деле бытуют уже два 10-ка пострадавших. Но салон работал издавна и, как подразумевают милиционеры, заявителей будет намного больше. Фото: РИА Анонсы //www.dni.ru

ремонт автомобиля