Как у покуптеля Kia Ceed автодилер вытягивал средства нелегальными способами

Как у покуптеля Kia Ceed автодилер вытягивал средства нелегальными способами

В редакцию «Газеты.Ru» обратился читатель, которого околпачил автодилер. Торговцы машин сознательно вводили клиента в заблуждение, и поэтапно стоимость на машину становилась больше.

За покупкой нового автомобиля Kia Ceed москвич Сергей отправился в салон автодилера Newmotors. На веб-сайте компании автомобиль с автоматической коробкой и объемом мотора в 1.6 л предлагался за 565 тыщ рублей – одно из самых прибыльных предложений на рынке. До того как ехать за покупкой машины Сергей навел справки о салоне в вебе. Бессчетные нехорошие отзывы клиентов Newmotors его не приостановили. Полковник милиции в отставке был уверен, что его одурачить нереально.

На пороге автомобильного салона секретарь компании сказал Сергею, что Kia Ceed по сути стоит дороже – 625 тыщ рублей. После того как менеджер показал клиенту машину, стоимость на автомобиль поднялась во 2-ой раз.

«Менеджер заявил, что машина продается только с дополнительным оборудованием и обойдется мне уже в 680 тыщи рублей», - вспоминает опечаленный читатель. Представитель компании заверил покупателя, что это конечная стоимость и предложил заключить контракт о покупке машины.

Также менеджер востребовал внести предоплату в 20 тыщ рублей, после этого Сергей подписал документ. Как торговцы получили роспись покупателя на бумаге, они объявили, что машина сейчас стоит 748 тыщ рублей.

Удивленный клиент не поверил – в договоре как и раньше была указана сумма в 680 тыщ рублей. Но менеджер, уже постфактум, указал на пункт в договоре: «Торговая наценка составляет 10% от общей цены автомобиля с учетом дополнительного оборудования: 68 тысяч». «Я так сообразил, что эти проценты уже включены в цена, так как в конце контракта была указана прежняя стоимость в 680 тысяч», - ведает Сергей.

После чего клиент наотрез отказался брать машину в салоне. Автодилер, в свою очередь, расслабленно предупредили, что внесенный залог в 20 тыщ рублей в таком случае остается у автодилера. «Я спросил, понимают ли они, что это мошенничество, - ведает клиент. – Менеджер на это ответил, что в Рф так все работают – бизнес по-русски».