Месяц как год
Осужденный летом прошедшего года за получение большой взятки при распределении квот, дающих право на льготный ввоз в Россию привезенных из других государств автомобилей, замглавы Калининградской областной администрации Савва Леонов выпущен на свободу.

Прошедший вице-губернатор Калининградской области Савва Леонов, приговоренный в июне 2006 года к 7 годам лишения свободы за получение большой взятки, досрочно освобожден от отбывания наказания в колонии сурового режима. Об этом произнесла пресс-секретарь регионального УИНа майор внутренней службы Региона Ржевцева.

Напомним, что Леонов, будучи председателем региональной аукционной комиссии по продаже квот на льготный ввоз привезенных из других стран машин в Калининградскую область, растягивал средства у предпринимателей в обмен на «правильное» проведение торгов. Областной прокуратурой в суде было доказано получение им взятки от благодарных автобизнесменов в размере $250 тыс.

Как пояснили в УИНе, заключенный освобожден из колонии решением суда Центрального района Калининграда по ходатайству адвоката на основании мед освидетельствования – в связи с тяжелыми заболеваниями.
=======
Источник: Росбалт
ремонт автомобиля