Их разыскивает... совесть
В столице "янтарного края", как временами, по старой памяти, называют Калининград попадаются не только окаменевшие кусочки старенькой смолы, ну и сруднки правохранительных органов с окаменевшими от упоения властью душами. Трое из их на данный момент лишились возможности творить беспредел, нас резко контрастирующий с стилем региона.

Как произнесли в прокуратуре Ленинградского района Калининграда, в декабре прошедшего года милиционеры отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД Калининградской области Ходос, Банах и Никищенко прямо на улице избили сотрудника одной из калининградских компаний, подъехавшего к супермаркету "Виктория" за покупками.

Сотрудники ППС принудили выйти мужчину из машины, повалили его на землю, а позже произвели личный досмотр и автомобиля. В Итоге в салоне охраны порядка нашли сувенирный нож и потребовали $5000. В противном случае милиционеры угрожали написать рапорта о нападении на их с применением этого ножа, отметил представитель прокуратуры. Мужчина, пролежавший около часа на асфальте в наручниках, согласился передать средства, но позже обратился в управление собственной безопасности УВД.

В милиционеры были задержаны, а прокуратура возбудила уголовное дело слету по трем статьям УК РФ - пт "а" и "б" ч. 3 ст. 286 (превышение должностных способностей с применением насилия и особенных средств), ст. 158 (кража) и ст. 127 (незаконное лишение свободы). Суд Ленинградского района Калининграда приговорил Ходоса к 7 годам, Банаха - к 6 годам, а Никищенко - к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы. Уже бывшие милиционеры будут отбывать наказание в колонии строго режима, уточнил представитель прокуратуры.
ремонт автомобиля