Гаишник снял с учета автомобиль погибшего носителя
Гаишник снял с учета автомобиль погибшего носителяИнспекторы ГИБДД Ульяновской области осуждены за превышение должностных обязанностей и фальсификацию документов.

Обвиняемый майор милиции Сергей Кочетков, прошедший заместитель начальника отделения ГИБДД Барышского РОВД, понесет наказание за незаконное оформление и выдачу водительских удостоверений в течение 2005-2006 годов. Он обвинен по статье 285 часть 1 и статье 292 уголовного кодекса РФ и приговорен к 2,5 годам условного лишения свободы.

2-ой обвиняемый – Виктор Беспалов, инспектор службы спецвзвода ГИБДД УВД Ульяновской области, его дело в данный момент рассматривается в прокуратуре Ленинского района Ульяновска. Он отобрал у водителя документы и предложил «выкупить» их за 20 000 рублей, а пойман он был в получения взятки в размере 6 000 рублей. Беспалов нарушил статью 290 часть 2 УК РФ, предусматривающую лишение свободы от 3 до 7 лет.

3-ий оборотень в погонах – начальник отдела техосмотра и регистрации ГИБДД Невельского район Сахалина майор Александр Куц обвиняется в 9 нарушениях Уголовного кодекса – он превосходил служебные способности, брал взятки и растягивал средства. Не считая того, он снял с учета внедорожник Тоета Land Cruiser, принадлежавший погибшему в трагедии водителю, составив от его имени заявление, а позже оформил автомобиль на собственного знакомого. Его дело передано в суд.

(с) www.avto.ru/
ремонт автомобиля