В Рф хотят запретить изготовленные автоконцернами банки
В Рф хотят запретить изготовленные автоконцернами банки
Здание банка DaimlerChrysler. Фото с интернет-веб-сайта girloon.de

Ряд российских компаний желает добиться законодательного запрета на льготные программы автокредитования привезенных из других стран машин, имеющиеся у банков, открытых на местности нашей страны самими автопроизводителями. Об этом докладывает ПРАЙМ-ТАСС.

По инфы агентства, в настоящее время большая часть "обыденных" российских банков уже частично приостановили выдачу автокредитов или повысили ставки и ужесточили требования к заемщикам. Нормальную работу продолжили только кредитные учреждения, изготовленные самими автопроизводителями, также банки, сотрудничающие с автокомпаниями и работающие по их фирменным программам кредитования. Как уточняет ПРАЙМ-ТАСС, у "автобанков" более низкие процентные ставки, чем у обыденных кредитных учреждений, и их представительства работают прямо в дилерских центрах, предлагая приобрести определенные модели по спецпрограммам.

Отметим, что если ранее в кредит продавалось около 30-40 процентов машин, то с ноября прошедшего года их число сократилось до 10 процентов, но в то же возросло число покупок за наличные.

"Автобанки" в Рф начали появляться в 2007 году и на данный момент их насчитывается уже семь штук. // auto.lenta.ru
ремонт автомобиля