У питерского тигра украли агитавтомобиль
У питерского "тигра" украли агитавтомобиль

Всего пара дней прошла с момента вступления в силу поправок о повышении тарифов на ввозимые иномарки, как питерский активист движения ТИГР, выступавший за их отмену, лишился своей старенькой праворульной Mitsubishi, обклеенной протестными лозунгами.

Как поведал пострадавший, назвавшийся Дмитрием, камера во дворе его дома зафиксировала, что похитители приехали на своем автомобиле примерно в 5 часов утра, повозились пару минут с замками и - были таковы. "Это разумеется не наркоманы, они так не действуют", - откомментировал он деяния злоумышленников.

Многие участники клуба праворульных машин портала Drom удивлены таким поведением угонщиков. По их утверждению "праворукие" машины практически не угоняют. Тем Более, что автомобиль Galant 2000 года весь был обклеен различной агитационной информацией с адресами веб-форумов сторонников отмены роста тарифов: "Нет повышению пошлин и цен", "Машинам старше 5 лет - ДА", "Владивосток, с Новым годом".

Дмитрий поведал, что является участником практически всех акций протеста в Санкт-Петербурге уже около 2-ух лет, из их несколько месяцев ездил с плакатом "Меняю правительство на канистру бензина", поэтому его машина должна быть известна всем инспекторам ГИБДД. Пострадавшему непонятно, чем мог привлечь похитителей непосредственно его "поношенный" универсал, если они целенаправленно за ним охотились.

"Мой знакомый представил, что после роста ввозных тарифов цены на машины с пробегом уже внутри страны повысятся и они станут смачным куском для похитителей. Правда, вызывает колебание, что восьмилетняя машина так вырастет в цены. Я думаю, что все это происки спецслужб, очень я им намозолил глаза своими протестами. Но даже оставшись без машины я не перестану высказывать свое миропонимание. У меня еще есть велик, я оклею листовками его и буду ездить по городу", - делится своими размышлениями Дмитрий. При всем этом он не теряет надежды отыскать автомобиль в подворотне неподалеку от собственного дома и нередко обходит округу. // www.kolesa.ru
ремонт автомобиля