ГАИшники случаем сдали коллег-взяточников
ГАИшники случаем "сдали" коллег-взяточников6 апреля 2008 года в Москве на улице Бажова два инспектора отдельного батальона ГИБДД задержали автомобиль Lada Kalina, за рулем которого сидел 26-летний житель столицы. 25-летний лейтенант и 32-летний прапорщик заставили мужчину пройти проверку на предмет употребления алкоголя, пишет NEWSru.com со ссылкой на газету "Столичный комсомолец", которая получила информацию от представителей Останкинского отдела Следственного комитета при Прокуратуре.

Уверенный в своей трезвости шофер расслабленно согласился. Но, к его большенному удивлению, алкотестер показал, что он пьян. Простить такое нарушение гаишники предложили за 40 000 рублей. Мужчине ничего не оставалось делать как заплатить - он работал проф водителем, и лишиться прав для него было бы более важной потерей, чем заявленная милиционерами сумма.

Он собрал эту сумму и в ту же ночь передал наличные инспекторам. За это они сопроводили его до подъезда на служебной машине с мигалками.

Оказавшись дома, мужчина позвонил в милицию и произнес о случившемся. Те доложили о происшествии в УГИБДД Москвы, а уже там обратились за разъяснениями в батальон. Но его сотрудники решили не раздувать дело, позвонили потерпевшему домой и вызвали его для разговора.

Беседа проходила в служебном автомобиле рядом с одной их столичных станций метро. Там милиционеры потребовали написать бумагу, что он не имеет никаких претензий в адрес их коллег. Что удивительно, они же сами и назвали фамилии собственных служащих, взявших с водителя средства. Не считая того, шоферу даже оставили улику - испорченное объяснение.

После Этого разговора мужчина обратился в Следственный отдел, где назвал ставшие ему известными имена гаишников - взяточников. Инспектора были задержаны. // uralavto.info
ремонт автомобиля