Безрукий китаец много лет водил свой внедорожник одними ногами
alt

Сотрудники дорожной милиции Пекина не поверили своим очам, когда узрели, что за рулем остановленного ими автомобиля сидит мужчина без рук.

42-летний Зинг Шен вел свой внедорожник только при помощи ног, и милиции поведал, что ездит так по улице уже в течение многих лет, пишет Telegraph.

Мужчина произнес, что растерял руки в конечном итоге злополучного варианта на производстве несколько лет назад. После происшедшего он научился управлять машиной ногами. К тому же, его внедорожник обустроен автоматической коробкой, поэтому переключать передачи ему не нужно.

Мужчина заверил полицейских, что он не представляет никакой опасности на дороге для себя и для других участников движения. Он также добавил, что лишившись обеих рук, стал ездить намного аккуратнее, чем ранее.

"Он был очень удивлен, когда мы его арестовали", - произнес начальник милиции Пекина.

Весной этого года в Китае был зафиксирован похожий случай. Тогда полиция остановила на одном из шоссе грузовик, у водителя которого не было обеих рук. Мужчина стал инвалидом еще в 12 , и водительских прав у него, само собой не было. Нарушитель также заявил полицейским, что отстутствие рук ему не мешает управлять машиной.

Инспекторы выписали ему штраф в 15 фунтов стерлингов, хотя по закону за вождение без прав он мог получить штраф, в 10 раз превосходящий обозначенную сумму, и даже подвергнуться аресту на 15 суток. // auto.newsru.com
ремонт автомобиля