Каждый шофер склонен к нарушениям
Каждый шофер склонен к нарушениям В 2007 году было выявлено 50 миллионов правонарушений в области дорожного движения. Это свидетельствует о том, что на данный момент фактически каждый шофер настроен на нарушение правил дорожного движения.


Так считает начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов. "Необходимо работать с участниками дорожного движения, убеждая их в том, что они несут ответственность за жизни других людей, когда садятся за руль", - отметил он.

Начальник Госавтоинспекции напомнил, что в первом квартале 2008 года в Рф записанно 37 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в каких погибли более 5 тысяч человек и ранены фактически 45 тысяч человек. Каждое 19-е ДТП в первом квартале было совершено водителями в состоянии опьянения, произнес Кирьянов, цитирует РИА Новости.

По его словам, сейчас фактически четверть пешеходов сбивают на пешеходных переходах. "Для исправления этой ситуации необходимо поднять не только ответственность водителей, ну и х дисциплину и сознательность", - считает Кирьянов. Он считает, что эту делему должны поднять российские законодатели, в том числе и на международном уровне, чтобы усилить ответственность водителей, не пропускающих пешеходов, в особенности детей, на пешеходных переходах. // auto.finam.ru

ремонт автомобиля