Авто смогут ездить на хоть какой воде
altЯпонская компания Genepax готовит революцию в авто мире. В Осаке представили электромобиль, работающий на воде. Как уверяют представители Genepax, на одном литре воды автомобиль может ехать час со скоростью 80 км/ч. В качестве горючего можно использовать воду хоть какого характеристики - дождевую, речную и даже морскую.

Установка, получившая название Water Energy System (WES), употребляет в качестве горючего водород, как и другие установки на топливных элементах. Но в отличие от конкурентов, употребляет коллектор электродов мембранного типа (MEA), что позволяет получать водород из воды в течение долгого времени. К тому же данная установка не просит специального катализатора, преобразователя водорода и водородного резервуара высокого давления. Редкие металлы, а конкретно платина, в WES употребляются в том же количестве, что и в обыденных фильтрующих системах бензиновых автомобилей.

Не считая того, как говорят представители Genepax, силовая установка является полностью безопасной для среды и более длительной чем аналоги. А для движения автомобиля понадобится только бутылка с водой и никакой специальной инфраструктуры.

Вобщем, на данный момент японская компания выпустила только один экземпляр электромобиля. В ближайшее время Genepax желает начать переговоры с японскими автоконцернами по поводу сотрудничества, что дозволит снизить себестоимость топливных частей за счет массового производства. // auto.oboz.ua


ремонт автомобиля