Авто на топливных элементах уже действительность!
Компания Дженерал моторс ускоряет свои планы по созданию автомобилей на топливных элементах. Производственная версия концептуального автомобиля Chevy Sequel представленного в 2005 году выйдет в продажу к 2010 году.

Авто на топливных элементах уже действительность! Авто на топливных элементах уже действительность!

Модель Sequel употребляет третье поколение технологии топливных частей, также рекуперативное (регенеративное) торможение и установленный в задней части ионно-литиевый блок батарей. Движущую силу обеспечивают моторы в задних колесах и один электронный мотор для фронтальных колес. Электромоторы имеют ту же технологию, что и у стопроцентно электронного концепта Chevy Volt, представленного в Детройте.

Дженерал моторс ждет, что Sequel будет иметь дальность пробега в 480 км и сумеет разгонятся с 0 до 100 за 10 секунд. Наибольшая скорость автомобиля должна составить 145 км/ч.

Компания уже на данный момент сделала два макета Sequel и решает сделать еще более реальных автомобилей с технологией топливных частей для тестов с 100 Chevy Equinox. Любая модель Equinox, обычно комплектуемая 3,4-литровым движком V6, будет оснащаться водородными топливными элементами.

Источник: aVtomarket.ru/
ремонт автомобиля