У каждого третьего германского авто скручен одометр
У каждого третьего германского авто скручен одометр У каждого третьего автомобиля, поступающего на вторичный рынок в Германии, скручен одометр. Злоупотребления в этой сфере наносят вред на миллиардов евро в год. Об этом заявили представители баварской милиции, которые провели весенний рейд по 150 личным автосервисам в Мюнхене и его окрестностях, докладывает германский клуб автотуристов (Auto- und Reiseclub Deutschland).

В Конечном Итоге рейда задержано 26 человек с поличным или подозреваемых в фальсификации километража на люксовых моделях. В качестве примера полицейские привели организованную группу болгарских механиков, которые скрутили километраж у предназначенной к продаже Бмв 5-й серии с 700 000 до 155 000 км, в чего "наварили" дополнительные 16 000 евро у ничего не подозревающего покупателя.

Обычно, злоумышленники отлично вооружены технически и располагают особенными приспособлениями для работы с механическими и цифровыми устройствами. У их же можно заказать так называемые фильтры километража, которые фиксируют только каждый 2-ой пройденный километр. Германский автоклуб рекомендует покупателям старенькых машин тщательно учить родословную понравившейся им машины и не доверять цифрам на одометре, если они не подтверждены никакими документами.

Неувязка скручивания километража известна не 1-ый год, в свое время немцы грозили похожим "умельцам" тюрьмой. А американцы, в свою очередь, подсчитали, что только в США любители старенькых машин раз год получают 1,1 млн. автомобилей со скрученными счетчиками. //www.zr.ru
ремонт автомобиля