Правительство РФ занесло в Госдуму поправки в УК РФ, ужесточающие наказание за совершение ДТП в нетрезвом виде
Правительство РФ занесло в Госдуму законопроект "О внесении конфигураций в статью 264 Уголовного кодекса РФ". Соответственное распоряжение подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, докладывает пресс-служба кабинета министров. Данные поправки ориентированы на усиление уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения и эксплуатации тс водителями, находящимися в состоянии спиртного и (либо) наркотического опьянения.

Законопроектом предлагается ввести таковой квалифицирующий признак состава злодеяния, как нахождение лица, совершившего грех, в состоянии опьянения, и устанавливается безальтернативная санкция в виде лишения свободы с неотклонимым лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет.

За деяния, повлекшие погибель человека и совершенные в состоянии опьянения, предусматривается повышение наибольшего срока лишения свободы с 5 до 7 лет, а в случае погибели 2-ух либо более лиц - с 7 до 9 лет лишения свободы.

Официальным представителем правительства РФ при рассмотрении данного законопроекта палатами Федерального собрания РФ назначен статс-секретарь - замминистра внутренних дел РФ Николай Овчинников. // www.rbc.ru
ремонт автомобиля