Медведев ужесточил наказания для пьяных водителей
Медведев ужесточил наказания для пьяных водителейПрезидент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный Закон "О внесении конфигурации в статью 264 Уголовного кодекса Российской Федерации", направленный на снижение ДТП с ролью пьяных водителей.

Новые поправки усиливают уголовную ответственность за нарушения правил дорожного движения, совершенные пьяными водителями. Ранее за совершение ДТП, в каких пострадавшим причинен легкий или средней тяжести вред здоровью, предусматривалась только административная ответственность в виде штрафа или лишения водительских прав. За ДТП с тяжкими последствиями – причинение тяжкого вреда здоровью, смерть 1-го или более человек – устанавливалась уголовная ответственность, при всем этом наказания были похожими как для водителей, находившихся в момент ДТП состоянии опьянения, так и для трезвых водителей.

В новой редакции статьи 264 УК РФ вводится такой квалифицирующий признак данного состава злодеяния, как нахождение лица, совершившего грех, в состоянии опьянения. Предусматривается усиление уголовной ответственности лиц, находящихся в состоянии опьянения, за нарушения правил дорожного движения и эксплуатации тс, повлекшие тяжкие последствия. // www.pravda.ru
ремонт автомобиля