ГИБДД планирует установить на трассах Рф новые приборы для выявления пьяных водителей
Правоохранительные органы планируют установить на трассах Рф новые приборы для выявления пьяных водителейПравоохранительные органы желают установить на российских дорогах устройство, который будет определять количество паров алкоголя в движущихся по трассе автомобилях, докладывает РБК.

Как произнес начальник научно-исследовательского института спецтехники научно-производственного объединения "Особенная техника и связь" МВД РФ Николай Королев, такой необычный устройство уже принят на вооружение структурами внутренних дел.

При всем этом начальник НИИ не уточнил принцип работы нового устройства.

Как сообщалось ранее, управление ГИБДД ГУВД по Нижегородской области до конца 2008 года освоит 6 млн. рублей на закупку видеокамер для автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) в Нижнем Новгороде.

В 2008 году управление ГИБДД ГУВД по Нижегородской области получило четыре камеры для автоматической фиксации нарушений ПДД в Нижнем Новгороде. Камеры установлены в антивандальные корпуса, стоимость каждой составляет 1 млн. рублей, средства выделяются из городского бюджета Нижнего Новгорода.

Закупленные камеры будут устанавливаться на площадях Лядова, Минина, Горького, проспектах Гагарина и Ленина.

Меж тем, камеры для автоматической фиксации нарушений ПДД в Нижнем Новгороде пока не работают.

По словам начальника УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Андрея Назаренко, в настоящее время сотрудники УГИБДД проходят обучение для грядущей с данными устройствами, которое продлится еще 2-3 недели.

С 1 июля вступили в силу поправки к "Кодексу Российской Федерации об административных нарушениях" (КоАП РФ), согласно которым фото нарушения правил дорожного движения может служить доказательством и основой для взыскания штрафа. Сведения о зафиксированном нарушении поступают с видеокамер в особенный центр, где компьютер вычисляет по номерам носителя автомобиля. После Этого информация поступает в территориальное подразделение ГИБДД, которое выписывает штраф и посылает квитанцию по адресу носителя автомобиля. Заказное письмо с квитанцией на оплату штрафа будет приходить водителю в течение 3-х дней, а если через 40 суток штраф не будет оплачен, делом нарушителя займутся судебные приставы. // www.nta-nn.ru
ремонт автомобиля