Клиент может поменять бракованный автомобиль
Клиент может поменять бракованный автомобиль12 декабря вступает в силу новенькая редакция закона "О защите прав потребителя". Сейчас клиент получает право возвратить торговцу на техническом уровне непростой продукт, в том числе и автомобиль, в течение 15 дней после покупки при обнаружении всех недочетов, и получить его полную цена либо подмену.
Не считая того, на гарантийный ремонт продукта ненадлежащего свойства сервисному центру отводится менее 45 дней. Отсутствие у мастерской подходящих деталей и другие подобные отговорки не оправдывают просрочку. Если сих пор на ремонт не хватит - клиент сумеет взыскать неустойку - 1% цены продукта за каждый денек задержки. Востребовать средства либо обмена на техническом уровне сложного продукта - даже автомобиля - можно будет, если в течение гарантийного года он провел в ремонте более 30 дней.
Представители автодилеров уже заявили, что нововведения воздействую на цена продукта: в стоимость на машину будут включать опасности возврата продукта, пишет "Коммерсантъ". auto.utro.ru

ремонт автомобиля