5 методов бросить Вас без вещей

5 методов бросить Вас без вещей
5 методов бросить Вас без вещей

Начало летнего сезона и рост безработицы – причины меж собой не связанные. Но их сочетание часто приводит к резкому повышению краж из автомобилей.

По сути все очень просто. Открытие дачного сезона значит, что в машине оказывается масса вещей, часть из которых лежит на виду, в салоне. И если вы выходите «на минутку» нет ни желания, ни способности взять их с собой. Это и завлекает злоумышленников. А безработица провоцирует поиск других методов получения дохода. Таковой «коктейль» дает повышение количества маленьких краж из автомашин в 1.5-2 раза!

По данным МВД, основное число злодеяний такового рода совершается деньком. Ведь, оставляя машину на ночную стоянку, обладатель конфискует из нее ценные вещи. Зато в светлое время суток… Выскочить из машины на пару минут не многим кажется убедительным резоном, чтоб аккуратненько собрать вещи и взять их с собой. Дипломаты, дамские сумочки, барсетки остаются в салоне. И становятся добычей преступников. Для того, чтоб вы лишились собственного имущества довольно 3-5 секунд. Главное, чтоб владелец машины не мешался под ногами.

Есть ли метод обезопасить себя от воров? Гарантированного, очевидно, нет. Но можно очень осложнить им задачку. Тогда возможность того, что нечистые на руку граждане отправятся на поиски более легкой добычи, растет неоднократно!

В большинстве случаев барсеточники употребляют приемы, дозволяющие на короткий срок выманить обладателя из салона машины. При этом основной акцент делается на неожиданность действия. Случается что-то, что просит вашей резвой реакции и… Вы выходите, машина открыта, вещи в салоне. Были.

Арсенал схожих приемов довольно широкий:

Погремушка
Действенный метод вынудить водителя волноваться и практически выпрыгнуть из машины – сделать звук, имитирующий неисправность машины. С этой задачей пректрасно управится консервная банка, привязанная сзади авто. Грохот будет, таковой, что вам покажется как будто машина на ходу теряет детали подвески. Здесь принципиально не терять головы. Когда соберетесь поглядеть что происходит – непременно заприте двери! Даже если причина шума носит естественно-технический нрав, пара секунд, потраченных на возьню с замками ситуацию не изменят. Но могут посодействовать вашим вещам остаться вашими.

Другая разновидность метода: в выхлопную трубу забивается картофелина либо что-то схожее. Если машина свежайшая и система выхлопа герметична, авто может не завестись совсем либо после пуска раздасться звучный ХЛОПОК. Дальше сценарий таковой же.

Грязь на стекле

Сели за руль, завели мотор, а на стекле клякса. При этом дворники против нее бессильны. Очевидно, шофер выйдет наружу и постарается отчистить лобовое стекло. При всем этом заглушат движок и запрут салон единицы. А напрасно! Схожая клякса может иметь целью выманить вас из машины и посодействовать расстаться с вещами.

Спущенное колесо
Подходя к машине, вы видите, что одно из колес спущено. Естественная реакция – поставить вещи в кабину и заняться ремонтом. Подумайте, а нередко ли вы запираете двери, когда идете к багажнику? А ведь лишь на то, чтоб достать инструмент и запаску будет нужно пару минут, в течении которых вы будете не только лишь поглощены процессом, да и ограничены в обзоре. Из багажника не видно, что происходит вокруг автомобиля. Метод борьбы прост: если спустило колесо, не принципиально по какой причине, уберите вещи в машину, закройте двери, и только позже занимайтесь подменой колеса. При этом, после того как вы достали инструмент и запасное колесо, багажник лучше тоже закрыть.

«У вас здесь это!»
Стоит вам тронуться с места, как хороший самаритянин на тротуаре начнет жестами демонстрировать, что у вас случилась какая-то неудача. Приоткроете окно и спросите с чего человека так завлекла коммуникация с вами? Услышите различные версии: «у вас масло (тосол, «тормозуха») течет!» либо «да у вас колесо болтается!». Естественное желание выйти поглядеть что все-таки случилось, оставит вас, вероятнее всего, без сумки. При этом окно, открытое сначала сюжета (вы ведь про него уже и запамятовали), позволит барсеточникам лишить вас вещей, даже не хлопая дверцей. Совет все тот же. Ни при каких обстоятельствах не спешить! Остановитесь, закройте все окна, заприте машину. И только позже разбирайтесь что все-таки по сути вышло. Отдельное внимание вещам на правом сидение – чтоб выхватить их из авто, довольно легко открытого для разговора окна, вам даже выходить не надо.

Заплутался
Вы подходите к машине. И даже успеваете отпереть замки. При этом всех дверей, вы ведь идете в ногу с течением времени и у вас стоит «центральный замок». Рядом останавливается машина либо подходит человек… Смысл ситуации не изменяется. У вас начинают спрашивать как пройти/проехать в какое-нибудь удаленное место. Могут даже попростить показать на карте, ведь «маршрут» выбирается с таким прицелом, чтоб вам пришлось длительно и тщательно говорить. За этот период времени сообщник «заблудившегося» человека стремительно и безболезненно лишит вас сумки либо ранца.

Можно обобщить – все сценарии подразумевают отвлечение водителя и более эффективны, когда вы в машине один. Но даже наличие пассажиров не всегда останавливает злоумышленников. Самый тривиальный и надежный метод – не терять бдителдьности. Если выходите из авто, непременно закрывайте окна и запирайте двери. Даже если вам кажется, что за эту «минутку» ничего отвратительного не произойдет.

Постарайтесь расположить вещи в салоне не на сиденьях, где их отлично видно через окна (тонировка стекол от этого помогает не достаточно ), а на полу под креслами либо уберите их в багажник машины. При этом сделать это лучше сходу, как вы сели в автомобиль. Если вы, припарковавшись, начнете перекладывать скарб в салоне, то только привлечете особенное внимание.

Всю маленькую электронику (телефоны, навигаторы и т. д.) лучше забирать с собой либо прятать в «бардачок» ДО того, как припаркуетесь. Обладателям универсалов и хэтчбеков стоит чаще вспоминать о защитной шторке в багажнике – она прикроет ваши вещи от чужих глаз. Не излишним будет перенастроить режим работы центрально замка – многие модели сигнализаций можно запрограммировать таким макаром, чтоб по первому нажатию кнопки брелока раскрывалась только водительская дверь. Возщьмите за правило, сев в автомобиль, сходу перекрыть двери салона и багажника. Такая привычка поможет вам сберечь и средства и нервишки.