Как правильно расположить вещи в автомобиле?
Время От Времени, жизнь человека в ДТП зависит не от силы удара или пристегнут ли он ремнями, а от того, как и какие вещи расположены в салоне машины. Как правильно расположить вещи в автомобиле? Как правильно расположить вещи в автомобиле? Рассмотрим пример опыта, проведенного компанией Дженерал моторс. В автомобиле расположили упаковку минералки, вес которой составлял 17 килограмм. Во время столкновения задняя часть автомобиля разгружается и мгновенно подскакивает, при всем этом подбрасывая всё содержимое салона и багажника. Все те предметы, которые шофер неосторожно не закрепил, летят по инерции на головы пассажиров со страшной силой. В этот момент вес упаковки минералки растет в 30 раз (!) и на данный момент она весит уже не 17 килограмм, а все 500! А во что тогда перевоплотится незакрепленная плита, тумба или стиральная машина? Как правильно расположить вещи в автомобиле? Как правильно расположить вещи в автомобиле? Ведь нередко неосторожные водители располагают поклажу в багажнике своей машины как попало - тяжелые предметы не фиксируют и при всем не закрепляют заднюю полку перед поездкой. А некоторые даже не догадываются, о том какую ошибку они совершают, когда кладут какие-то мелкие предметы на заднюю полку в салоне.

Чтобы вы смогли защитить себя и собственных близких, мы дадим для вас 10 советов о том, как все же правильно располагать багаж:

* не располагайте багаж так, чтобы он был выше спинки сиденья, также на задней полке.
* тяжелые предметы необходимо располагать на полу багажного отделения горизонтально, при всем этом как можно ближе к заднему сиденью. Для закрепления тяжелого груза отлично подойдет тканевый буксировочный трос с карабинами, которые следует зацепить за штатные проушины.
* растягивающиеся сетки и ремни следует использовать только для легких грузов, потому что они не удержат на одном месте тяжкий предмет.
* естественно, что тросы и ие-то другие средства крепления груза не должны соприкасаться с наточенными поверхностями, способными их разрезать. Если для вас не удалось расположить багаж по другому, то под трос необходимо что-то положить, чтобы избежать перетирания.
* если задние места свободны, то пристегните ремни накрест. Это дополнительно закрепит заднее сиденье.
* фактически всегда в грузопассажирских автомобилях есть сетка/стальная решетка, которая отделяет багажник от салона. Если она у вас есть, то зафиксируйте ее в рабочем положении при перевозке багажа.
* легкие вещи укладывайте м макаром, чтобы заполнить свободное место меж тяжелыми вещами.
* огнетушитель, знак аварийной остановки и аварийный жилет переложите в доступное при критичной ситуации место. Мед аптечку переложите из багажника в салон.
* отрегулируйте давление в шинах согласно управлению по эксплуатации. Если на вашем автомобиле нет автоматической системы освещения, настройте направление светового пучка передних фар малость вниз, чтобы не ослеплять других водителей при движении в ночное время.
* не превышайте наивысшую грузоподъемность - это может привести к перегреву шин и, как следствие, ухудшению торможения и маневренности в целом. //at.amobil.ru
ремонт автомобиля