Как верно расположить вещи в автомобиле?

Как верно расположить вещи в автомобиле?
Как верно расположить вещи в автомобиле?
Как верно расположить вещи в автомобиле?
Как верно расположить вещи в автомобиле?

Иногда, жизнь человека в ДТП зависит не от силы удара либо пристегнут ли он ремнями, а от того, как и какие вещи размещены в салоне машины.

Разглядим пример опыта, проведенного компанией Дженерал моторс. В автомобиле расположили упаковку минералки, вес которой составлял 17 килограмм. Во время столкновения задняя часть автомобиля разгружается и одномоментно подскакивает, при этом подбрасывая всё содержимое салона и багажника. Все те предметы, которые шофер неосмотрительно не закрепил, летят по инерции на головы пассажиров со ужасной силой. В этот момент вес упаковки минералки возрастает в 30 раз (!) и сейчас она весит уже не 17 килограмм, а все 500! А во что тогда перевоплотится незакрепленная плита, тумба либо стиральная машина?

Ведь часто неосмотрительные водители располагают поклажу в багажнике собственной машины как попало - томные предметы не фиксируют и при всем этом не закрепляют заднюю полку до поездки. А некие даже не догадываются, о том какую ошибку они совершают, когда кладут какие-то маленькие предметы на заднюю полку в салоне.

Чтоб вы смогли оградить себя и собственных близких, мы дадим вам 10 советов о том, как все таки верно располагать багаж:

не располагайте багаж так, чтоб он был выше спинки сидения, также на задней полке. томные предметы нужно располагать на полу багажного отделения горизонтально, при этом как можно поближе к заднему сидению. Для закрепления томного груза прекрасно подойдет тканевый буксировочный трос с карабинами, которые следует зацепить за штатные проушины. растягивающиеся сетки и ремни следует использовать только для легких грузов, так как они не удержат на одном месте тяжкий предмет. естественно, что тросы и какие-то другие средства крепления груза не должны соприкасаться с наточенными поверхностями, способными их разрезать. Если вам не удалось расположить багаж по другому, то под трос нужно что-то положить, чтоб избежать перетирания. если задние места свободны, то пристегните ремни накрест. Это дополнительно закрепит заднее сидение. практически всегда в грузопассажирских автомобилях есть сетка/железная решетка, которая отделяет багажник от салона. Если она у вас есть, то зафиксируйте ее в рабочем положении при перевозке багажа. легкие вещи укладывайте таким макаром, чтоб заполнить свободное место меж томными вещами. огнетушитель, символ аварийной остановки и аварийный жилет переложите в доступное при критической ситуации место. Мед аптечку переложите из багажника в салон. отрегулируйте давление в шинах согласно управлению по эксплуатации. Если на вашем автомобиле нет автоматической системы освещения, настройте направление светового пучка фронтальных фар малость вниз, чтоб не ослеплять других водителей при движении в ночное время. не превышайте наивысшую грузоподъемность - это может привести к перегреву шин и, как следствие, ухудшению торможения и маневренности в целом.