Как потушить автомобиль?

Как потушить автомобиль?
Как потушить автомобиль?
Как потушить автомобиль?

С недавнешних пор автомобилисты серьезно задумались о вопросе пожарной безопасности, и это связано не только лишь с поджогами

Куцее замыкание, курение, утечка горючего и даже езда по сухой травке могут послужить предпосылкой возгорания.

Как себя вести, если автомобиль зажегся?

Если возгорание вышло в пути, немедля остановитесь, покиньте салон и высадите всех пассажиров.

Категорически запрещено садиться в автомобиль и пробовать завести его и отогнать куда-нибудь. Это небезопасно для жизни.

Как можно резвее сообщите о случившемся в пожарную охрану.

Если очаг возгорания не очень большой – попробуйте потушить его при помощи огнетушителя. Для этого необходимо выдернуть чеку, сдавить ручку и навести струю на очаг. Современные огнетушители нельзя крутить, по другому в сифонную трубку не будет попадать жидкость. Во время тушения остерегайтесь обморожения, ни при каких обстоятельствах не беритесь за пластиковую воронку – она очень охлаждается – гласит спец НИИ противопожарной обороны.

В случае, когда пламя неистовствует под капотом, необходимо приоткрыть его и тушить через щель. Если вы резко откроете капот, от доступа кислорода пожар может разгореться, и вы получите ожоги.

Если пожар появился на стоянке либо во дворе, похлопочите о том, чтоб обладатели стоящих рядом автомобилей отогнали их на неопасное расстояние, во избежание опасности взрыва.

Не третируйте правилом, возить в автомобиле огнетушитель и аптечку. Благодаря этому вы сможете спасти жизнь для себя и окружающим.