Меняем без помощи других стекла на ВАЗ

Меняем без помощи других стекла на ВАЗ

Чтобы поменять заднее либо лобовое стекло, не надо быть высококвалифицированным спецом в данной области. Довольно иметь более-менее опытные руки и прочесть аннотацию ниже.

Фронтальное стекло более находится под риском разрушения. Почти всегда довольно всего только малеханького камешка, вылетевшего из-под колеса автомобиля, идущего впереди и оно здесь же покрывается тонкими трещинками, напоминающими сеть.

Производители авто «Жигули», оснащают свои машины стеклами «Триплекс». Такое стекло делается из 2-ух слоев стекла меж которыми размещена особая пленка. Благодаря конкретно этой пленки стекло не распадается на маленькие осколки при ударе.

Если во время путешествия на своем автомобиле, ветровое стекло получило «травму», сможете считать, ваша поездка будет значительно омрачена. Не считая того, что цена ветрового стекла ВАЗ более 1000 рублей, его еще необходимо отыскать.

Что все-таки делать с разбитым ветровым стеклом? Окончательное решение можно принять только после его осмотра. При неглубоких трещинках, если они не усугубляют видимость, и если при легком нажатии на стекло оно довольно крепкое (не «дышит»), то путешествие можно расслабленно продолжать, но при первой же способности стоит поменять треснувшее стекло. Если же «рана» оказалась достаточно суровой и стекло держит только пленка, его нужно немедленно удалить, вначале сняв декоративный кант и резиновый уплотнитель.

Даже в красивую штилевую горячую летнюю погоду, продолжать движение не имея ветрового стекла, нецелесообразно, тем паче если до наиблежайшего городка еще довольно далековато ехать. В таком случаи рекомендуется демонтировать и заднее стекло, что освободит вас от образования завихрений в салоне машины. Большая часть из автомобилистов озабочивает тот факт, что необходимо срочно установить заднее или ветровое стекло на кузов. Такая операция человеку никогда это не делавшему, может на 1-ый взор показаться фактически труднодоступной, хотя в действительности поменять битое стекло на новое можно всего за 10-15 минут.

Для демонтажа ветрового или заднего стекла необходимо:

пригласить ассистента (вдвоем намного проще) и снять рычаги стеклоочистителей; в то время пока ассистент с внешней стороны кузова поддерживает стекло, вы должны изнутри машины обеими руками попеременно надавливать на верхние углы стекла до того времени, пока оно не выжмется.

Инсталлируются оба стекла в том же порядке:

уплотнитель следует одеть на декоративный кант и стекло; в паз уплотнителя вставляется шнур; пазы уплотнителя следует отлично протереть бензином; стекло устанавливается в оконном просвете и из внутренней стороны кузова натягиваются концы шнура, в итоге уплотнитель должен верно стать в просвет.