Информация о строительстве дорог на крышах домов столицы не подтвердилась

Управление Москвы опровергло информацию о строительстве дорог на крышах домов

Пресс-служба стройкомплекса Москвы опровергла недавнюю информацию о строительстве дорог на крышах домов столицы. Сообщается, что градостроительные планы столичного правительства пока не предугадывают дорожное строительство на так именуемых "штрассенхаусах" как на местности Москвы, так и на присоединяемых к городку новых землях.

Дело в том, что прорабатывать схожий проект в текущее время не имеет смысла, потому что концепция градостроительного развития присоединяемых территорий ещё не утверждена.

Любопытно, что в 2009 году Москомархитектура уже делала разработку предпроектных предложений по строительству пилотного проекта авто дорог верхнего уровня. Планировалось, что оно пройдёт по трассе высоковольтных линий электропередач (ЛЭП) на участке от МКАД до Третьего транспортного кольца параллельно Варшавскому шоссе.

Таким макаром, обновлённый проект вновь находится на рассмотрении у управления столицы и, полностью может быть, будет реализован, как обусловится стратегия развития новых территорий Москвы.