Kia Carens для дома, для семьи

Kia Carens: для дома, для семьи
Kia Carens: для дома, для семьи

За внешний облик вида Kia Carens можно не переживать. Эстетика современного дизайна и большая цветовая палитра делают этот автомобиль уместным на хоть какой городской улице и позволяют удачно соперничать с одноклассниками из Европы.

Салон минивена тоже очень солидный. В 4,5-метровом кузове Kia Carens (Киа Каренс) инженеры расположили все нужное: интерьер напичкан различными полочками и карманами для хранения телефонов, дорожных карт и других мелочей. Тут очень много места и очень светло, чему содействует большая площадь остекления. К двум стандартным рядам кресел, на которых не тесновато и пятерым взрослым пассажирам, прибавились места для пары детских сидений в багажном отделении, которые инсталлируются опционально. Но на их по мере надобности также можно расположить и двоих взрослых низкого роста (кресла второго ряда имеют продольную регулировку и сдвигаются вперед). Единственный минус салона - пластик торпедо оказывается на поверку жестким. Но, в целом, воспоминания от интерьера отличные. Больше настораживают центральные воздуховоды кондюка, установленные над панелью управления, - прохладный поток из их идет в голову, как ни настраиваешь дефлекторы. Но шофер ростом ниже 186 см может этого и не увидеть.

В локотнике Kia Carens есть гнезда для подключения наружных устройств и носителей mp3-файлов. Стереосистема полностью высококачественная, но акустика слабовата.

Все 5 дверей минивена раскрываются на удачный для посадки и загрузки багажа угол, так что эти манипуляции не доставляют неудобств.

С кресла водителя отлично видно дорогу, а огромные зеркала заднего вида делают неплохой обзор вокруг машины.

Двухлитровая четверка и "автомат" в четыре ступени хорошо решают с поставленные перед ними задачки. Резких стартов и быстрых ускорений по первому требованию педали акселератора от мотора ожидать не надо, но доехать до подходящей точки с комфортом - это полностью. Не в особенности большой мотор довольно уверенно двигает большой минивэн и в горку, и на прямой. Автомат впору и без толчков переключает передачи. Вот только 13 л. на сотку малость не веселят. Но комфортная подвеска и управление, стоящие на другой чаше весов, уравнивают плюсы и минусы. Утратить равновесие Kia Carens может только при попытках перевоплотить его в спортивный автомобиль. Если давить газ в пол не притормаживать перед еще одним поворотом, возникают наклоны и дискомфорт.

Kia Carens - неплохой автомобиль для семьи, и к тому же по приятной стоимости.