ПРОГУЛКИ С ТИГРОЙ
ПРОГУЛКИ С ТИГРОЙ
фото Дмитрия ТЮРИНА
REGGY Tiger 250, ATV, Китай Модельный год 2006 | Движок 1-цилиндровый, 4-тактный 229,6 смз | Сухая масса 212 кг | Стоимость 148 000 руб.
Большие колеса с сильными грунтозацепами, широкие крылья и мощные багажные рамки - свидетельство готовности Tiger штурмовать хоть какое бедорожье. О "матчасти" кратко: 1-цилиндровый движок, схожий на Yamaha, автоматическое сцепление, привод задний - карданным валом.
Бесспорный плюс - есть электростартер. Вобщем, если с ним мотор не заведется, можно дернуть трос стартера. Как и на многих ATV со сцеплением-автоматом, 1-ая передача и все следующие врубаются поднятием рычага переключения ввысь. Так как рычага сцепления нет, на освободившемся месте, на левой ручке руля, установлен тормозной рычаг.
Моментальная реакция мотора на добавление дозы газа! И я запамятовал все свои сомнения по поводу мотора и оснастки китайского происхождения. Не в меру быстрый мотор превращает нашего "тигра" в быстроногого гепарда, только и успевай - щелкай рычагом КП "ввысь" и не запамятовай сбрасывать газ в момент переключений. Передачи врубаются довольно агрессивно, с приметной задержкой и соответствующим щелчком.
Тишину парка на окраине городка нарушает не по "кубикам" звучный звук выхлопа. Крутой подъем преодолеваю без проблем и задержек. Недифференциальный задний привод просто совладевает с сыпучим грунтом. Цельная ось заднего моста не перераспределяет усилие меж колесами, тем фактически стопроцентно исключая пробуксовку незагруженного колеса. Разворачиваюсь с отрывом "внутренних" колес от землиѕ В развороте мне почудилось, что включился дополнительный движок. Это грунтозацепы колеса задевают о пластмассовое крыло. Очень мягенькая подвеска - с нею комфортабельно. И непринципиально, что регулировки жесткости подвески не предусмотрены - они необходимы чисто Подвескаивной технике.
Ну и не пытайтесь так навостриться в езде на Reggy Tiger, чтоб получить разряд по мотокроссу, - не получится! Даже размещение рычага переключения передач несовместимо с кроссовыми мотоботами. Но со собственной основной задачей - лазать по "пампасам" - он совладевает...