АДАПТАЦИЯ К OFF-ROAD
АДАПТАЦИЯ К OFF-ROAD
фото создателя
HYOSUNG WOW ТЕ-50В
Модельный год 2006 | Движок 2Т, 50 смз | Мощность 6,5 л.с. | Наибольшая скорость 35 км/ч | Стоимость 59 900 руб.
HYOSUNG WOW ТЕ-100R
Модельный год 2006 | Движок 2Т, 100 см3 | Мощность 9,0 л.с. | Наибольшая скорость 55 км/ч | Стоимость 88 900 руб.
Заглавие корейских квадриков для малышей - WOW - значит возглас восхищенного экстаза "Ничего для себя!" Не удивлюсь, если малыши, которым подарят подобные игрушки, конкретно так и отреагируют. Ведь даже поверхностного осмотра довольно, чтоб осознать - это не тренажеры для обучения езде по асфальтированным дорожкам, а полностью боеспособные внедорожные модели, только мелкие.
Оба квадрика полностью схожи по размеру, но WOW50 предназначен для малышей старше 6 лет, 100-кубовый - после 12, об этом извещают таблички, наклеенные на крыло. Со стороны они кажутся наименьшими, чем когда сядешь за руль. Я, к примеру, с ростом 1 м 83 см расслабленно разместился, и колени не мешали рулить, пока ехал к месту теста. Хотя, естественно, развесовка вышла некорректная: центр масс сдвинут вспять, и оттого машинка норовила закозлить и без охоты поворачивала. Когда позднее за руль сядут малыши, все войдет в норму.
У квадриков броский пластик, огромные площадки для ног и необъятные "крылья". С таким обвесом и грязь не попадет на одежку, и, самое главное, нога малыша не попадет под колесо. И еще о безопасности чад: чтоб они сначала не лихачили, на обоих аппаратах ограничители хода курка газа.
Движки и коробки у "хесонят" вариаторные, от скутеров. На валу редуктора, куда у скутера насаживается колесо, установлена звездочка, которая цепью приводит во вращение неразрезную ось задних колес. Схожая конструкция обширно всераспространена на детских квадриках. На "сотке" к тому же передача заднего хода. Она врубается, если вытянешь красноватый рычаг на правой ручке руля, при всем этом зажигается лампочка на панели устройств. Безусловно, задний ход, даже на легкой машинке, - вещь не лишняя... А еще на приборной панели расположены индикаторы, которые зажгутся, если станет недостаточно масла в бачке системы раздельной смазки (моторы - двухтактные) либо до критически малого уровня дойдет количество бензина.
У WOW50 приборной панели нет - и это его недочет. Ведь масло и бензин в машинке когда-нибудь да завершаются. Ожидать остановки от "голодовки"?