Опель VIVARO LIFE
Опель VIVARO LIFE
ТЕХНИКА
Премьеры
РУБРИКУ ВЕДУТ АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ-ОБУХОВ, Миша ГЗОВСКИЙ
Опель VIVARO Life
З апустив в продажу версию "Виваро Лайф", компания "Опель" вторглась в новый для нее сектор рынка - просторных мини-вэнов для далеких путешествий. Пользующаяся популярностью "Зафира" хоть и создана для домашнего использования, все таки практически легковой автомобиль, а стандартный "Опель-Виваро" - сначала автобус.
По размерам "Виваро Лайф" очень близок к "Соболю". Ради комфорта число мест ограничили семью. Зато на полу появились "рельсы", по которым кресла можно перемещать, а некие и крутить вокруг вертикальной оси.
Под капот ставят один из 3-х дизельных моторов мощностью от 60 кВт/82 л. с. до 99 кВт/135 л. с. либо бензиновый 16-клапанник в 120 "лошадей".
Разработчики уповают на фуррор модели, сделанной при участии компании "Вестфалия Вэн Конвершн" (Westfalia Van Conversion), тем паче, что базисный "Виваро" был признан наилучшим вэном 2002 года. Само собой, комфорту в салоне уделили максимум внимания. Здесь и раскладывающийся в комфортную кровать 3-ий ряд кресел, и столик для пикника, и масса различных "бардачков" по всему салону... Самой уникальной "фишкой" создатели автомобиля считают смонтированный у потолка тент, который можно натянуть рядом с машиной для защиты от непогодицы.
"Лайф" отличают усовершенствованные звукоизоляция и Законодательство. Дисковые тормоза "по кругу" с Abs и регулятором тормозных сил обеспечивают замедление не ужаснее, чем у легковых братьев. Не позабыты надувные подушки и, конечно, ремни у всех кресел.
Опель VIVARO Life
в продаже с марта 2003 года.
Короткие ДАННЫЕ
Движок - дизельный; число цилиндров, клапанов и рабочий объем - 4х16х2463 смз; мощность "нетто" - 99 кВт/135 л. с. при 3500 об/мин; наибольший вращающий момент - 310 Н.м при 1750 об/мин.
Коробка - 6-ступенчатая механическая.
Кузов - 7-местный микроавтобус несущего типа; сборка - переднеприводная; база - 3098 мм; габарит (длина, ширина, высота) - 4782х1904х1940 мм.
Наибольшая скорость - 163 км/ч; время разгона с места до 100 км/ч - 13,1 с.
Средний расход горючего - 8,5 л/100 км.