СУБАРУ-ЛЕГАСИ
"СУБАРУ-ЛЕГАСИ"
В МИРЕ МОТОРОВ
Материалы рубрики подготовили Алексей Воробьев-Обухов и Миша Гзовский
"СУБАРУ-ЛЕГАСИ"
Субару Legacy
Японская компания "Subaru" заполучила популярность благодаря вэдовым автомобилям с надежными оппозитными движками, 1-ые из которых появились еще в 1965 году. Большую лепту в создание Подвескаивного стиля "Subaru" занесли удачные выступления в ралли, а именно, модели "Импреза-WRC".
Более популярны у покупателей "Subaru" разные версии модели "Легаси" с кузовами автомобиль и универсал. На базе последнего в 1996 году сконструировали модификацию "Аутбек" для езды в нехороших дорожных критериях. Завышенная проходимость вместе с многофункциональностью мгновенно вывели "Аутбек" в фавориты этого сектора рынка. Его 2-ое поколение появилось в конце 1998 года. Сейчас настал черед ревизии автомобиля и универсала, выпускаемых в сегодняшнем виде с 1993 года.
Заглавие модели (в переводе с британского Legacy - наследство) полностью оправдывает малые стилистические конфигурации, внесенные в вид "Subaru". Благодаря более большим фарам "Легаси" заполучила европейскую наружность, избавившись от соответствующего "азиатского прищура". Особенно длинноватая линия крыши автомобиля плавненько перетекает в маленький, но никак не небольшой багажник - его объем 464 л. В этом награда и новейшей, более малогабаритной мультирычажной задней подвески; передняя же, типа "Мак-Ферсон", осталась прежней.
Фирменная черта "Subaru" - неизменный полный привод колес. Он устроен таким макаром, что в обыденных дорожных критериях вращающий момент распределяется меж фронтальными и задними колесами в соотношении 40:60 (либо 50:50 в варианте с механической трансмиссией передач). Но как фиксируется снос одной из осей, момент при помощи межосевого дифференциала с вискомуфтой немедля нагружает колеса, имеющие наилучшее сцепление с дорогой.
Техно черта
Движок - бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем - 4х16х2457 смз; мощность "нетто" - 115 кВт/156 л. с. при 5600 об/мин; наибольший вращающий момент - 223 Н.м при 3600 об/мин. Коробка - автоматическая 4-ступенчатая. Кузов - 5-местный 4-дверный автомобиль несущего типа; сборка - переднеприводная; база - 2650 мм; габарит (длина, ширина, высота) - 4605х1695х1415 мм; оснащенная масса - 1460 кг; наибольшая скорость - 205 км/ч; время разгона до 100 км/ч - 10,1 с; расход горючего в условных городском и загородном европейских циклах - 13,0 и 7,6 л/100 км соответственно.