Хвостатая кассета
Хвостатая кассета
Стоит он от $90 до $250 зависимо от производителя и сервисных способностей (к примеру, некие могут проигрывать и видеодиски: подключил к телеку и смотри!). Все плееры могут проигрывать и обыденные аудио-CD.
Потом получаем особый адаптер. Снаружи он смотрится как рядовая кассета, но с проводом со штекером. Адаптер устроен так, что магнитная головка магнитолы воспринимает его за пленку. Осталось установить адаптер в магнитолу и подключить его к выходу для наушников. Если в вашей магнитоле есть вход для CD-чейнджера, можно плеер подключить к нему особым шнуром, что еще дешевле. В конечном итоге выходит стремительно, дешево и функционально – можно ведь и с собой носить! Но воспользоваться не очень комфортно: плеер болтается по салону, норовит свалиться под сидение, ну и гнездо прикуривателя вечно занято. А главное, явны утраты в качестве звучания.
Сначала было тяжело поверить в нормальную работоспособность довольно дешевого устройства. Истязали сомнения: «Ну, звук наверное неважный. Либо еще чего». Пока в наших руках не оказался представитель маленького семейства кассетных адаптеров Car Kit производства D-PRO. В набор заходит сам адаптер и шнур питания от гнезда прикуривателя (чтоб не волноваться о припасе батареек для проигрывателя). Тесты начались в автомобиле с прослушивания через Car Kit музыки в формате МР3. Звучание приятно изумило – качество очевидно выше, чем у магнитной пленки.
Естественно, если вы значительную часть свободного времени проводите в автомобиле, вам лучше приобрести в машину CD-автомагнитолу, а еще лучше – CD/MP3-магнитолу (чего уж мелочиться). Тем, кто не располагает большенными средствами для покупки новейшей магнитолы, зато имеет дискмен, стоит задуматься насчет кассетного адаптера. Цена его в столичных магазинах начинается от 430 руб.
Редакция благодарит фирму «ВэД» за предоставленную аппаратуру