16 автолюбителей - с покупными правами

Дамы приобретают права почаще парней

Дамы в Рф приобретают права почаще парней. Такие достойные внимания данные были получены в процессе не так давно проведенного исследования обитателей старше 18 лет, имеющих водительское удостоверение.

Как показал опрос, 84% россиян легитимно получили священные "корочки" после обучения в автошколе и официальной сдачи всех нужных экзаменов. Как и ожидалось, это легче даётся мужикам, ежели представительницам красивого пола - 87% и 81% соответственно. От парней почаще можно услышать заверения о том, что экзамены на вождение они сдали "просто и с первого раза", тогда как дамы часто признаются, что они "длительно и упрямо занимались", до того как сдать на права.

Те более, не все сегодняшние водители являются примерными выпускниками автошкол. Некие из их решили обойти эти "препятствия" стороной, получив водительское удостоверение нелегальным методом. Таких набралось 16%. Из их 7 процентов опрошенных решили просто сходу заплатить, не утруждая себя хождением на водительские курсы:
-Купила, так как не было времени на обучение и сдачу экзаменов: права были срочно необходимы для работы".

Ещё 6% от участников опроса пробовали получить права без помощи других, но, сдав экзамен на "неуд" - решили приобрести документ. Посреди представительниц красивого пола от общего числа опрошенных таких приметно больше, чем посреди парней - 9% и 4% соответственно.

Посреди 16% "покупателей" 3 процента тех, кто теоретическую часть экзаменов сдал, а за вождение - заплатил средства.

Любопытно, что без помощи других сдают на права в большинстве случаев люди с низким уровнем каждомесячного дохода - до 15 тыщ рублей. Таких 93% опрошенных. А посреди россиян с доходом 20-45 тыщ рублей за месяц практически каждый десятый - с покупной "корочкой".