В сентябре было выдано около 9 тыщ льготных автокредитоов

В сентябре было выдано около 9 тыщ льготных автокредитоов

Cогласно данным Минпромторга РФ по состоянию на 1 октября банками, участвующими в гос программке льготного автокредитования принято 70.955 заявки, после рассмотрения которых, выдано 38.886 автокредитов.

По оценке отдела аналитики "Автостат" в сентябре банки выдали порядка 9 тыщ льготных автокредитов. Напомним, что в августе объем выдачи составил чуток более 7 тыщ кредитов, а ранее оформлялось по 5.5- 6 тыщ льготных автокредитов за месяц. Налицо очевидный прогресс.

По словам директора агентства "Автостат" Сергея Целикова, рост числа заявок и выдачи автокредитов по программке Минпромторга РФ, начался после 14 августа, когда был расширен список моделей, которые можно приобрести по льготной программке. Так, если летом, подавляющее большая часть автомобилей, оформляемых по программке Минпромторга РФ, приходилось на продукцию АвтоВАЗа, то на данный момент модельный ряд значительно расширился. Высочайшей популярностью у потребителей пользуются Форд Фокус, Рено Logan, Fiat Albea, Шевроле Niva и ряд других моделей.