Только Lexus оправдывает ожидания англичан

Только Lexus оправдывает ожидания англичан

Агентство J.D. Power and Associates провело исследование посреди обитателей Англии на предмет доверия к авто брендам и ожиданий от автомобилей разных марок.

В опросе учавствовали 17 тыщ автомобилистов, имеющих в принадлежности автомобиль в течение 2-ух лет.

В итоге исследования выяснилось, что более «оправдывающими ожидания» автолюбители Англии считают авто марки Lexus – больше других англичане довольны кроссовером RX и седаном IS. Последний, правда, поделил третье место с Ягуар XF.

«Лексусы» набрали фактически наибольшее число баллов – 846 из 1000. При всем этом обладатели таких автомобилей отметили, что им больше всего нравится качество и надежность машин этого бренда, их дизайн и комфорт, также качество сервисного обслуживания.

Модель Ягуар XF стала фаворитом в секторе «люксовых седанов», опередив Ауди A6 и Мерседес-бенз E-Class, которые в общем зачете заняли только 9 и 17 место соответственно.

В классе малогабаритных городских автомобилей Тоета Aygo набрала наибольшее количество баллов, обойдя Fiat Panda и Smart ForTwo. Наилучшим малогабаритным хэтчбеком англичане окрестили Honda Jazz, отдав 2-ое и третье место моделям Тоета Ярис и Мазда2.

Посреди «гольф-класса» победителем стал южнокорейский автомобиль Kia cee'd (в общем зачете он стал четвертым), а дальше следуют Бмв 1-Series и Skoda Octavia. Посреди спортивных машин наилучшим стал родстер Мазда MX-5. На втором и 3-ем месте – автомобили с откидным верхом Мерседес-бенз SLK и VW Eos. В классе компактвэнов выиграл Мерседес-бенз B-Class (2-ое и третье место - Citroen Grand Picasso и Тоета Verso), а посреди кроссоверов – Lexus RX, который обошел Honda CR-V и Тоета RAV4, передает Лента.ру.

Наилучшим автоконцерном также был признан Lexus. В пятерку фаворитов также попали Honda, Ягуар, Мерседес-бенз и Тоета. По результатам опроса выяснилось, что больше всего автолюбители ценят в собственных машинах общее воспоминание от автомобиля, включая его динамические свойства, дизайн, комфорт и установленное оборудование. На втором месте для англичан качество и надежность машины. На 3-ем – издержки на содержание, включающие расходы на бензин, страховку, ремонт. Меньше всего водителей в Англии интересует качество дилерского сервисного обслуживания.